what where when
IDC WM 2004
     

Judge:A Stopa / Färtenarbeit Dr. Pierluigi Pezzano (I)
B Poslušnos? / Unterordnung Siem Kwak (NL)
C Obrana / Schutzarbeit Willi Paul (D)


Dozor nad stopami
/ Fährtenaufsicht Jozef Klíma (SK)

IPO 3






No                
Kat. Start Dog leader Name of the Dog Country A B C # Place
27 38 Karl-Heinz Schneider BANDIT VON DER HASSBERGEN D 97 90 98 285 1
35 42 N.V.Kroha GELO ROBIS GLDEN RUS 96 93 96 285 2
4 22 Georges Berghmans YNO VAN D´HOGESCHOOT B 96 90 96 282 3
8 2 Josef Okáník AKAR JUMPER CZ II 92 90 97 279 4
23 24 Alfons Gernoth HAIO VOM AURACHGRUND D 97 92 90 279 5
22 3 Andrea Doring ARAK VOM SCHWARZEN ENGEL D 90 96 92 278 6
44 15 Soprani Giuseppe BOPHENIX DEI LAGHI I 88 95 92 275 7
43 21 Cairo Renzo HELLEN DI CASA COPPO I 92 94 88 274 8
17 6 Johny Veenbaas YMILL VAN HET DOANAU HOF NL 87 92 90 269 9.
26 7 Thomas Schlicht INGO VON BAYERN D 86 88 91 265 10.
40 9 Cruciani Gabriele ZUFFA DELLA VIA DEI SAMURAI I 94 80 91 265 11.
16 32 Sandra van de Bergh TAREK VAN DE BERKENSINGEL NL 87 91 84 262 12.
10 12 Jana Hanko GRAL BOHEMIA GOTIKA CZ II. 80 91 90 261 13.
7   Šafá? Zden?k GUSS GOLD MICER CZ II. 93 84 84 261 14.
32 37 Herbert Wargert BANJO VON HOCHSTEDE A 87 86 87 260 15.
14 17 Hans Abels BOY DU CHAMPION NL 88 88 84 260 16.
24 16 Diethard Raeder YHSA VON DER MOOREICHE D 90 82 86 258 17.
13 18 John van der Aart VETO VERITAS V.D. BIELSHOEVE NL 80 85 88 253 18.
18 8 Henri Ravesteyn YORICK YOERI V.D. BIELSHOEVE NL 70 90 91 251 19.
29 25 Gilbert Coudron FELA VON PORTOS NOR 76 84 90 250 20.
11 20 F.Do?ekal TABOR VON CASTELL CZ II 84 74 88 246 21.
5 13 Jana R?ži?ková. ARON ANATOL Z HELFŠTÝNA CZ I. 70 81 93 244 22
6 29 Daniela Cahová DOB KIRK KROY Z HELFŠTÍNA CZ I. 83 75 86 244 23.
1 31 Sermant Freddy ZATAN VOM SCHLOSS LUPUS B 76 87 81 244 24.
31 28 Eva-Maria Hynie GENTLE-ROUGH-SHADOW´S AVARA A 81 80 80 241 25.
38 40 John Soares CARA'S TOP SHELF USA 60 96 95 251 26.
42 19 Tenerelli Michele JANE DI TAMALU´ I 60 90 77 227 27.
34 27 Dikarevskaa Elena KLASSIK ALLERT GAIFA I RUS 52 91 83 226 28.
36 4 Spalovský Ivan ARGUS V. IXTLAN SK 94 46 84 224 29
25 33 Karl Rehfuss JANO VON BAYERN D 21 96 94 211 30.
15 39
Ron Curfs
CHAKKO VON DER SCHELTHEIDEE NL 18 91 85 194 31.
3 11 Touck Stefan XANTOS VAN´T STEEUDORP B 17 77 95 189 32.
33 34 Straub Gernot LEIDY EXTRA MORAVÁK A 12 90 87 189 33.
2 14 Heremans Frans ZENO VAN HOF TER EYNDOVEN B 13 87 86 186 34.
39 30
Maccaferri Silvano DOB
BINGO VOM HAUS ASTEGG I 10 88 84 182 35.
21 23 Tamás Dohoczki AXEL H 12 83 83 178 36.
12 10 Lud?k Šilhavý ARAMIS HALIT PAŠA CZ II. 12 78 87 177 37.
20 36 Viktoria Fazikas DOB SAPHIRA SPHINX VON COBRA CRO 0 85 76 161 38.
46 41 Gozzi Raffaella CHICO VOM HAUS ASTEGG I 15 80 abbruch 95 39.
9 35 Kade?ábková Lu?ka Disqualifikation BERRY BLACK SAGITTA CZ II. Disqualifikation
30 26 Ingar Andersen DOB HAINIDE NEMROD-CHUCK NOR Disqualifikation
37 1 Kosta Chasiotis DOB Disqualifikation BEUTY BIAGOTTI V.COBRA SRB Disqualifikation
19   Adam Jansen YANO VAN DE DONKIEN NL - - - - -
41   Severgnini Gian Carlo BRYAN I - - - - -
45   Noro Achille YOR DI VILLA CONTE I - - - - -
28   Sabine Keller DON VON TOBAGO D - - - - -




1Platz Deutschland


2 Platz Italy


3 Platz Czech Republik


Czech Republik


Belgium


Austria


Holland

USA Russia
   
Hunagry Serbia and Monte Negro

Results by
Alfred Peterlin
Schriftführung und Geschäftsstelle

Pictures by:
Lucie Skopalová

ÖDK OG Wien und Umgebung
Schwarzgrubergasse 2
1100 Wien

E-Mail: info@dobermann-wien.at
Homepage: www.dobermann-wien.at
Fax: 0043 1 688 80 80 20


Services | Homepage | Contact  © Dobermann Review