AIAD Catania

2012-10-21
Catania, Italy
Pierluigi Pezzano
85
Giusepope d'Agostino, kennel "Made In Sicily"
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups
Filter:

Black Males

Baby class

Vp.1 - LOTHAR
(Dalmar di Arsomar - Amanda Dolores di Arsomar)

Vp.2 - FRED Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Sparta Dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - RUNNY dell'Arco Azzurro
(Hero di Casa Fox - Luxa dell'Arco Azzurro)

Vp.4 - GINO Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Anja Raja Made in Sicily)

Black Males
Puppy class

Vp.1 - VICTOR Delle Aquile di Eloro
(Seymour del Monte Aspro - Queen Mia della Favola)

Vp.2 - OLD HERMAN dell'Arco Azzurro
(Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - VASQUEZ delle Aquile di Eloro
(Seymour del Monte Aspro - Queen Mia della Favola)

Black Males
Youth class

Vg.1 - FULL
(Hero di Casa Fox - Bayra)

G.2 - ARES della Rocca Normanna
(Seymour del Monte Aspro - Ariel Brown Delle Aquile di Eloro)

G.3 - DOCTOR PARADIA
(Maxim di Altobello - Bayra)

G.4 - DARKO Made in Sicily
(Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria D'Islamorada)

Black Males
Intermediate class

Exc.1 - POSEIDON dell'Arco Azzurro
(Zordan Zewi del Citone - Luxa dell'Arco Azzurro)

Exc.2 - PARIDE di Arsomar
(Pathos delle Querce Nere - Olimpia Nike di Altobello)

Exc.3 - CANYON Made in Sicily
(Pathos delle Querce Nere - Isabell dell'Arco Azzurro)

Black Males
Open class

Exc.1, CAC, BEST MALE - DALMAR di Arsomar
(Ale'Alamos del Citone - Olimpia Nike di Altobello)

Exc.2, res.CAC - SEYMOUR del Monte Aspro
(Fedor del nasi - Kimberly del Monte Aspro)

Vg.3 - OTIS della Favola
(Vasco della Aquile di Eloro - Biancaneve della Favola)

Black Males
Working class

Exc.1, CAC - CAITHON di Casa Margot
(Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

Exc.2, res.CAC - BULL di Casa Giardino
(Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

Black Males
Veteran class

Exc.1 - ZENITH ZOR del Citone
(Gino Gomez del Citone - Giada di Villa Conte)

Black Males

Black Females

Baby class

Vp.1, BEST BABY - Ca'Stellamaris NEMESIS
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

Vp.2 - RENE dell'Arco Azzurro
(Hero di Casa Fox - Luxa dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - LUCY In The Sky
(Dalmar di Arsomar - Amanda Dolores di Arsomar)

Vp.4 - ZEBRA d'Islamorada
(Gem'Givveeon Tivadar - Sofia d'Islamorada)

Black Females
Puppy class

Vp.1, BEST PUPPY - OMEGA dell'Arco Azzurro
(Urbano del Diamante Nero - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vp.2 - ESTER di Casa Margot
(Pathos delle Querce Nere - Athena di Casa Margot)

Vp.3 - URELLA UNI di Prisconte
(Ramos di Prisconte - Frida di Prisconte)

Black Females
Youth class

Vg.1 - ERA Made in Sicily
(Seymour del Monte Aspro - Sparta dell'Arco Azzurro)

Vg.2 - QUINTAS BEAUTY Della Dea Aretusa
(Larson Power della Dea Aretusa - Paola Apologeta)

Vg.3 - DAFNE Made in Sicily
(Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)

Vg.4 - AKI Della Rocca Normanna
(Seymour del Monte Aspro - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Black Females
Intermediate class

Exc.1, CAC - DOLORES di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Black Females
Open class

Exc.1, res.CAC - DOMINIQUE di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc.2 - Graphic Line NYALA
(Grand Mollis Armani - Graphic Line Florenzia)

Exc.3 - TARON del Canale di Pirro
(Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

Exc.4 - SPARTA dell'Arco Azzurro
(Zenith Zor del Citone - Isabel dell'Arco Azzurro)

Black Females
Working class

Exc.1, CAC, BEST FEMALE - TIGUAN del Canale di Pirro
(Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

Vg.2 - LEE DAKAR dell'Arco Azzurro
(Nitro del Rio Bianco - Era dell'Arco Azzurro)

Vg.3 - QUINCY del Carlo Guido
(Trevor Tanner del Citone - Habana del Carlo Guido)

Black Females
Honor class

Exc.1 - NANTE dell'Arco Azzurro
(Ale'Alamos del Citone - Era dell'Arco Azzurro)

Black Females

Brown Males

Baby class

Vp.1 - GERONIMO Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Anja Raja Made in Sicily)

Vp.2 - FREUD Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Sparta Dell'Arco Azzurro)

Vp.3 - ZAR d'Islamorada
(Gem'Givveeon Tivadar - Sofia d'Islamorada)

Brown Males
Puppy class

Vp.1 - VITO di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Brown Males
Youth class

Vg.1 - BAYRON TOTO del Fiorsilva
(Querido Tristan del Monte Aspro - Silvana Sabrina del Fiorsilva)

Brown Males
Open class

Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - GIULIO
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Exc.2, res.CAC - HARRYSON dei Monti Cimini
(Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc.3 - IVAN dell'Arco Azzurro
(Dumbledore du Clos des Grognards - Brunette del Monte Aspro)

Vg.4 - QUASCO della Favola
(Vasco delle Aquile di Eloros - Biancaneve della Favola)

Brown Males
Working class

Exc.1, CAC - SOLO IANOS del Carlo Guido
(Ianos Gida del Carlo Guido - Ygrain delle Aquile di Eloro)

Brown Males

Brown Females

Baby class

Vp.1 - Black Kosmos GHITA GIL
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Unica dei Due Intenti)

Vp.2 - TABATA della Dea Aretusa
(Brando Ferro di Campovalano - Esmyr)

Brown Females
Puppy class

Vp.1 - ISABEL de Fercus
(Mitto del Nasi - Una Nuova Alba Dei Due Intenti)

Brown Females
Youth class

Vg.1, BEST JUNIOR - Ca'Stellamaris MALIKA
(Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)

Vg.2 - DOLLY Made in icily
(Zordan Zewi del Citone - Hermana Maria d'Islamorada)

Vg.3 - ALFA Della Rocca Normanna
(Seymour del Monte Aspro - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Brown Females
Intermediate class

Exc.1 - CLIZIA Made in Sicily
(Pathos delle Querce nere - Isabell dell'Arco Azzurro)

Vg.2 - BELLE EPOQUE Made in Sicily
(Zordan Zewi del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Brown Females
Open class

Exc.1 - LAUREN SOPHIE dei Due Intenti
(Ron del Fiorsilva - Lune de Mai dei Due Intenti)

G.2 - RAYSA di Campovalano
(Ferrofarah Gomez di Campovalano - Red Ruby di Campovalano)

Brown Females
Working class

Exc.1, CAC, BEST BROWN FEMALE - GINA
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Exc.2, res.CAC - Ca'Stellamaris HYDRA
(Nibbio del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Dalila)

Exc.3 - THEA della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Calina Ginga House)

Brown Females
Champion class

Exc.1 - ARIEL BROWN delle Aquile di Eloro
(Vasco delle Aquile di Eloro - Ombra della Favola)

Brown Females
Veteran class

Exc.1 - OLIMPIA NIKE di Altobello
(Phanton di Altobello - Monica Dunav Stamm)

Brown Females
Honor class

Exc.1 - DIXIE DAYTONA di Arsomar
(Ale'Alamos del Citone - Olimpia Nike di Altobello)

Brown Females

Groups

Pairs

Best Couple - CLAITHON di Casa Margot - DOMINIQUE di Casa Margot

Groups
Warning: include(/credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2012/10-21_AIAD_Catania_Italy/index.php on line 590 Warning: include(): Failed opening '/credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2012/10-21_AIAD_Catania_Italy/index.php on line 590