XI Trofeo Vesuvio

2012-11-04
Capua, Italy
Pierluigi Pezzano, Florindo Coppo
95 present (108 entered)
ildobermann.it
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups
Filter:

Black Males

Baby class

Vp.1 - OASIS del Rio Bianco
(Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

Vp.2 - ARES ANDRES Campagnanensis
(Andres Crockett del Citone - Ayutthaya di Perlanera)

Vp.3 - BOSS del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Vp.4 - HOGAN THOR dell'Orgoglio Nero
(Querido Tristan del Monte Aspro - Phoebe Peggy Campagnanensis)

Vp. - AKI
(Danny Alvarez Torrenera - O'Luna del Raffaello)

Vp. - Ca'Stellamaris NORRIS
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

P. - HERCULES dell'Orgoglio Nero
(Querido Tristan del Monte Aspro - Phoebe Peggy Campagnanensis)

Black Males
Puppy class

Vp.1, BEST PUPPY - XAVI del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

Vp.2 - ART ATTACK della Via del Samurai
(Walker di Casa Coppo - Que Ventisca della Via del Samurai)

Vp.3 - ALAIN DELON
(Demondiaz di Torrenera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

P.4 - ALEXANDER
(Dante delle Querce Nere - Hamanda di Baia Nera)

Black Males
Youth class

Vg.1 - KRATOS
(Imman Imperator di Baia Nera - Hanna di Baia Nera)

Vg.2 - QUESTOR POWER della Dea Aretusa
(Larson Power della Dea Aretusa - Paola Apologeta)

Vg.3 - VEDOR del Canale di Pirro
(Zylan Zais del Citone - Peru del Canale di Pirro)

Vg.4 - BLADE
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Vg. - ATHOS Ab Storm
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Vg. - BABY MAX
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Vg. - GIO'GAMBINO Torrenera
(Fela Fuentes di Baia Nera - Elisa di Baia Nera)

Vg. - LEONARDO DA VINCI di Baia Nera
(Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

disq. - CRASH
(Hero di Casa Fox - Hirina Campagnanensis)

absent - HERBIE Dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

absent - LUMBERJACK Di Baia Nera
(Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

Black Males
Intermediate class

Exc.1, CAC - POCHO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Exc.2, res.CAC - MYTHOS del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

Exc.3 - EMANUELE FILIBERTO
(Quarzonero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Exc.4 - POSEIDON dell'Arco Azzurro
(Zordan Zewi del Citone - Luxa dell'Arco Azzurro)

Vg. - BEOWULF
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Vg. - Ca'Stellamaris LEON
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Fujico)

G. - IMMAN IMPERATOR di Baia Nera
(Hero di Casa Fox - Elecktra)

absent - GOLIA di Audendum Est
(Larson del Raffaello - Farha Elettra della Piancarda)

Black Males
Open class

Exc.1 - LANCILLOTTO delle Querce Nere
(Pathos delle Querce Nere - Playadosol)

Exc.2 - KIRO di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Frida di Prisconte)

Exc.3 - LAZAR LEROY del Montaldo
(Fedor del Nasi - Carybdis Domizia)

Exc.4. - MAXIMO di Prisconte
(Tesirio Primo di Prisconte - Fata di Prisconte)

Black Males
Working class

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - GIUDA BENHUR di Baia Nera
(Iron di Casa Fox - Elecktra)

abset - BULL di Casa Giardino
(Red Rascal del Fiorsilva - Meera di Casa Giardino)

Black Males
Champion class

Exc.1 - DANTE delle Querce Nere
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

Exc.2 - DESERT STORM di Baia Nera
(Grant di Villa Conte - Elecktra)

Exc.3 - URAK della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Arielle della Ninfa Nobel)

Black Males
Veteran class

Exc.1 - PATHOS delle Querce Nere
(Urbano del Diamante Nero - Ninette della Sinvessa)

Black Males

Black Females

Baby class

Vp.1 - Ca'Stellamaris NEMESIS
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

Vp.2 - ATHENA AYLEEN Campagnanensis
(Andres Crockett del Citone - Ayutthaya di Perlanera)

Vp.3 - BELKYRA del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Vp.4 - AMBRA
(Denny Alvarez Torrenera - O'Luna del Raffaello)

Vp. - Ca'Stellamaris NAJRA
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

Vp. - GEMMA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

Vp. - GINEVRA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

Vp. - GUENDALINA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

Black Females
Puppy class

Vp.1 - ESTER di Casa Margot
(Pathos delle Querce Nere - Athena di Casa Margot)

Vp.2 - AGATA CHRISTIE
(Demondiaz Torrenera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

Vp.3 - ONNIK dei Sauli Grimaldi
(Gigrim dei Sauli Grimaldi - Cheyennegrim dei Sauli Grimaldi)

Black Females
Youth class

Vg.1 - OLGA di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Blaktessa di Casa Giardino)

Vg.2 - AETHA
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Vg.3 - VIKY del Canale di Pirro
(Zylan Zais del Citone - Peru del Canale di Pirro)

Vg.4 - DEA di Villa Castelli
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnych Vrat)

Vg. - Tahi-Reme SHEEVA
(Tahi-Reme Dali - Tahi-Reme Quinie)

Vg. - ZENITH ZEUDI del Canale di Pirro
(Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

absent - QUINTAS BEAUTY della Dea Aretusa
(Larson Power della Dea Aretusa - Paola Apologeta)

Black Females
Intermediate class

Exc.1, res.CAC - LHEA LUMEN dei Monti Cimini
(Quarzonero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

Exc.2 - DOLORES di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc.3 - CAOSKENYA dei Borboni
(Pathos delle Querce Nere - Valery Furtura del Mitreo)

Exc.4 - EGYZIA SOFIA
(Quarzonero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

Exc. - ZENOBIA PRADA del Bosco delle Piane
(Zylan Zais del Citone - Padme del Bosco delle Piane)

Exc. - AYUTTHAYA di Perlanera
(Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

Black Females
Open class

Exc.1, CAC - BETTY BOOP dei Borboni
(Pathos delle Querce Nere - Shevashey del Citone)

Exc.2 - FAVOLA dell Fedeli Ombre
(King del Bosco delle Piane - Bladetasha)

Exc.3 - FENDI CRYSTAL di Baia Nera
(Don Diego v. Harten Kern - Berenike)

Exc.4 - HURA dei Monti Cimini
(Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc. - EDEN della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)

Exc. - TAMARA di Tamalu
(Urbano del Diamante Nero - Fiona di Tamalu)

Exc. - VEGA dei Nobili Nati
(Varenne di Casa Giardino - Golden Goal dei Nobili Nati)

absent - DOBRA
(Ale'Alamos del Citone - Nice Campagnanensis)

Black Females
Working class

Exc.1, CAC - VANILLA SKY dei Nobili Nati
(Varenne di Casa Giardino - Golden Goal dei Nobili Nati)

Exc.2 - Ca'Stellamaris GOLDEN GALA
(Urbano del Diamante Nero - Ca'Stellamaris Cleo Levante)

absent - TIGUAN del Canale di Pirro
(Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)

Black Females
Champion class

Exc.1, BEST BLACK FEMALE - AZZURRA BORBONI del Mitreo
(Urbano del Diamante Nero - Shevashay del Citone)

Black Females

Brown Males

Baby class

Vp.1 - HIGHLANDER of Devil Inside
(Mitto del Nasi - Alfetta By The Sea)

Vp.2 - Ca'Stellamaris NESTOR
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Golden Gala)

Vp.3 - BYRON
(Eques di Audendum Est - Farha Elttra della Piancarda)

absent - GENTARO di Caresi Nice
(Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

Brown Males
Puppy class

Vp.1 - WARRIOR di Prisconte
(Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Vp.2 - VERNIER di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

absent - ARAGON
(Dylan Dog del Rio Bianco - Maya)

Brown Males
Youth class

Vg.1, BEST JUNIOR - OZ di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Blaktessa di Casa Giardino)

absent - BROWN PRIDE
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Brown Males
Intermediate class

Vg.1 - NILO di Casa Giardino
(Ale'Alamos del Citone - Vera di Casa Giardino)

Vg.2 - Ca'Stellamaris INCAS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cle Levante)

absent - ARES
(Quarzo Nero Campagnanensis - Birbakira di Villa Conte)

Brown Males
Open class

Exc.1, CAC - GIULIO
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown Delle Aquile di Eloro)

Exc.2, res.CAC - ESCHILO di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

absent - EQUES di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

absent - FIGO di Casa Gaia
(Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

Brown Males
Champion class

Exc.1, BEST BROWN MALE - ANGUS di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Brown Males

Brown Females

Baby class

Vp.1, BEST BABY - Black Kosmos GHITA GIL
(Norton Royal Storm Della Dea Aretusa - Unica dei Due Intenti)

Vp.2 - ADRIANA Divina Nera
(Aquila dei Monti Cimini - Diva)

Vp.3 - BRENDA Divina Nera
(Eques di Audendum Est - Farha Elltra della Piancarda)

Vp.4 - BELINDA della Rocca Normanna
(Pride of Russia Urano - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Vp. - AISHA
(Danny Alvarez Torrenra - O'Luna del Raffaello)

Vp. - Ca'Stellamaris OLIMPIA
(Ale'Alamos del Citone - Ca'Stellamaris Cleo Levante)

Brown Females
Puppy class

Vp.1 - VANESSA di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Brown Females
Youth class

absent - DIVA D'ORO di Casa Runeli
(Kublaikhan v. Nemesis - Sole Silvana del Fiorsilva)

Brown Females
Intermediate class

Vg.1 - Ca'Stellamaris IRIS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleo Levante)

Brown Females
Open class

Exc.1, CAC - GINA
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Exc.2, res.CAC - Sant Kreal GORDOST
(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Yuvelira)

Exc. - HOLLY di Baia Nera
(Desert Storm di Baia Nera - Mora del Monte Aspro)

Brown Females
Working class

Exc.1, CAC - Ca'Stellamaris HYDRA
(Nibbio del Monte Aspro - Ca'Stellamaris Dante)

Brown Females
Champion class

Exc.1, BEST BROWN FEMALE - URSULA di Prisconte
(Ale'Alamos del Citone - Oxana di Prisconte)

Brown Females

Groups

Pairs

Best Couple - GIULIO di Baia Nera & GINA di Baia Nera
(GIUDA BENHUR di Baia Nera - FENDI CRYSTAL di Bai Nera)

Groups
Warning: include(/credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2012/11-04_XI_Trofeo_Vesuvio_Italy/index.php on line 662 Warning: include(): Failed opening '/credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2012/11-04_XI_Trofeo_Vesuvio_Italy/index.php on line 662