Trofeo Piero Caliandro 2015

2015-01-25
Venturina, Italy
P.Pezzano, A.Polifrone, R.Istvan
268 present (out of 315)
ildobermann.it
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups

« Back to top
Filter:

Black Males

Baby class

VP1 - GAIARDO del Tibur
(Ulisse del Tibur - Brumha Ginga House)

VP2 - ULAN BATOR
(Ca'Stellamaris Leon - Aria Nueva)

VP3 - ARMANDO dell Osmeraldo Nero
(Dante delle Querce Nere - Oreto Mia Blaze of Glory)

VP4 - AMOS
(Dante delle Querce Nere - Oreto Mia Blaze of Glory)

 

VP - ADOLF (Dante delle Querce Nere - Oreto Mia Blaze of Glory)

VP - AX AXIS del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

VP - EGON ELKAN Darafal (Ilane della Piancarda - Saphira Darafal)

VP - ER PIETRO della Ninfa Nobel (Beowulf - Eden della Ninfa Nobel)

VP - HENK della Rocca Normanna (Dark Made in Sicily - Arlette della Rocca Normanna)

VP - KILLIAN CAESAR del Bosco delle Piane (Ianez dei Due Intenti - Luna v. Hunnoterra)

VP - MURANO di Prisconte (Xendo Slatan di Prisconte - Joile di Prisconte)

VP - NOAH THOR della Piancarda (Iron della Piancarda - Tundra Darafal)

absent - ALE AXSEL del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

absent - Ca'Stellamaris URBANO (Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

absent - MICHELANGELO del Diamante Nero (Sando del Diamante Nero - Lana del Diamante Nero)

absent - NIGHTMARE della Piancarda (Iron della Piancarda - Tundra Darafal)

Black Males
Puppy class

VP1 - NICHEL DEL NAJO Made in Sicily
(Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)

VP2 - LUCINIO del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

VP3 - ARROW di Casa Pucci
(Oz di Casa Giardino - Querida di Casa Fox)

VP4 - UGO delle Querce Nere
(Giuda Benhur di Baia Nera - Sissy delle Querce Nere)

 

VP - Ca'Stellamaris THIAGO (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Glamour)

VP - GIMARD GRADY Di Monte La Guardia (Maximilian del Montaldo - Maya di Casa Fox)

VP - GINDAMON di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Wara di Casa Fox)

VP - JAKIN F'HIRAM du Reflet des Songes (F'Hiram-Abif Royal Bell - Gem'Givveeon Angel)

VP - VULCANO dei Monti Cimini (Alea By The Sea - Eletta Dei Monti Cimini)

P - CABRON de Badea Gheo (Tahi-Reme Max - Focus Psychotherapy)

P - GORO di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Wara di Casa Fox)

P - GRANT di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Wara di Casa Fox)

P - GRAY GIROD di Monte La Guardia (Maximilian del Montaldo - Maya di Casa Cof)

P - INDIGO della Maschera di Tutankhamon (Darkrocku di Camugliano - Suranghi di Prisconte)

P - NEMICO PUBBLICO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)

absent - FIGHTER del Monte Aspro (Get to the Point Bright Knight - Helektra)

absent - KEVIN di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

absent - Rex Tenebrarum ACHILLE (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Diadema)

Black Males
Youth class

VG1 - ASTERIX del Nasi
(Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

VG2 - ERMES di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

VG3 - GEORGE WASHINGTON dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

VG4 - XANTOS del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

 

VG - BALE d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schila d'Islamorada)

VG - CALIGOLA Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

VG - IDEAL Capax Infinity (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VG - LANCELOT di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

VG - MAX della Piancarda (Ilane della Piancarda - Scilla Darafal)

VG - PEDRO ESCOBAR (Norton Royal Storm della Dea Aretusa - Fruit of Passion)

VG - Pride of Russia ALTAY (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

VG - Pride of Russia SHAYTAN (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Rumba)

VG - SERSE dei Monti Cimini (Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)

VG - XEDOR del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Gingagina del Montaldo)

VG - YANEZ del Bosco delle Piane (Mc Madness Explosive Excalibur - Zenith Brienne del Bosco delle Piane)

G - Pride of Russia ARBAT (Sant Kreal Zeus - Pride of Russia Barbarossa)

absent - BLADE RUNNER (Adonedieguardianidellatuscia - Maia)

absent - DANKO de'Andreoli (Oksamit de Grande Vinko - Leonide de'Andreoli)

absent - EKTHOR del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent - ITHAN GLADIO di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

absent - LEON Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sopia d'Islamorada)

absent - RASCO di Altobello (Maxim di Altobello - Loreal Unreachables)

absent - ZERO della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

Black Males
Intermediate class

EX1, RCAC - AIKIDO BLASCO del Monte Aspro
(Veiron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)

EX2 - Dell'Arco Azzurro STEVE
(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

EX3 - ZARK dei Nobili Nati


EX4 - BACCO de'Andreoli
(Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

 

EX - ARENNE TANGANIKA (Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

EX - Carybdis NATAN (Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullashbelle)

EX - DADO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Regina Quanita di Prisconte)

EX - Dinastia Prima AXEL ROSE (Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

EX - FERRO del Colle della Guardia (Mythos del Rio Bianco - Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

EX - HARLEY del Colle della Guardia (Dante delle Querce Nere - Principessa D'Ombra del Monte Aspro)

EX - OMAR PASHA di Altobello (Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

absent - GUIDO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

absent - VERON di Casa Giardino (Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

absent - VOGUE di Casa Giardino (Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

Black Males
Open class

EX1, CAC - ILANE della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

EX2 - IRON di Casa Fox
(Grant di Villa Conte - Endorra di Casa Fox)

EX3 - MACHO Tejat Posterior
(Jaron Black Iron Warrior - Haijabusa Black Iron Warrior)

EX4 - BOSS del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia del Tibur)

 

 

EX - Ca'Stellamaris LEON (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Fujco)

EX - FALCO FARANZANO de La Scytha (Iron di Casa Fox - Atia Aurelia de la Scytha)

EX - GHOST de la Lumiere de Bregancon (Be Massai del Palazzo di Shanta - Paloma Zamolxis)

EX - WITO del Montaldo (Gass del Montaldo - Lucresia del Montaldo)

EX - YHAN del Monte Aspro (Under The Bridge del Monte Aspro - Helektra)

VG - TREESTAN TREY Tejat Posterior (Apach di Altobello - Cayenna Black Iron Warrior)

VG - UAN di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

G - JAGO dell'Orgoglio Nero (Mytos del Rio Bianco - Hirina di Campagnanensis)

absent - ARCO di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

absent - NORBIE Ginga House (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Stevica Velickovic Ginga House)

Black Males
Working class

EX1, CAC, BEST BLACK MALE - TOSCANO del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

EX2, RCAC - QUICK VEGETH del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise vis Absoluta)

EX3 - OLIVER del Cesenate
(Ercole - Nastasi del Cesenate)

EX4 - SKY WALKER Tejat Posterior
(Tahi-Reme Dali - Cayenna Black Iron Warrior)

EX - ORSO THAI dei Monti Cimini (Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

EX - UNNO Di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

Black Males
Champion class

EX1 - Tahi-Reme MAX
(Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)

EX2 - XAVI del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

EX3 - THIAGO di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

EX4 - DARK de la Valee de la Seine
(Elgoseros du Clos des Grognards - Tara Onyx of Djarmati)

EX - GANGSTER DANDIAS de la Villa Valiano (Dante delle Querce Nere - Diaspora Fedone de la Villa Valiano)

Black Males
Veteran class

EX1 - Gem'Givveeon TIVADAR (Elsan Haus Aikido - Gem'Givveeon Lambada)

Black Males
Honor class

DANTE delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

Gem'Givveeon TIVADAR (Elsan Haus Aikido - Gem'Givveeon Lambada)

HERBIE dei Nobili Nati (Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

NIBBIO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Luna del Diamante Nero)

POCHO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Black Males

Black Females

Baby class

VP1 - HADRENALINA dei Borboni
(Marte del Fiorsilva - Caos Kenya dei Borboni)

VP2 - Ca'Stellamaris UMA
(Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

VP3 - Ca'Stellamaris URSI
(Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

VP4 - ASCHANTI del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Malyca Maya)

 

VP - BRUNA di Palazzao Vecchio (Omero del Diamante Nero - Annette di Palazzo Vecchio)

VP - DARK ANGEL de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)

VP - GITANA del Tibur (Ulisse del Tibur - Brumha Ginga House)

VP - JENEVA Wot a Thriller (El Cid Wot a Thriller - Crystal Wot a Thriller)

VP - KLUNA del Bosco delle Piane (Ianez dei Due Intenti - Luna v. Hunnoterra)

P - NUTELLA DOLLY di Prisconte (Vito di Prisconte - Urelia Uni di Prisconte)

P - Pride of Russia KOSTROMA (Pride of Russia Sidor - Pride of Russia Tamara)

absent - GISELE del Monte Aspro (Oscar z Padoku - Wita del Monte Aspro)

absent - IZA IZIDA di Perlanera (Oksamit de Grande Vinko - Fruthy Free di Perlanera)

absent - NIKITA della Piancarda (Iron della Piancarda - Tundra Darafal)

Black Females
Puppy class

VP1, BEST PUPPY - Dinastia Prima DAY OF GLORY
(Mythos del Rio Bianco - Pride of Russia Urbanita Brava)

VP2 - ZIVA del Montaldo
(Oz di Casa Giardino - Lullaby del Montaldo)

VP3 - LADY PRECIOUS del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero - Nirvana del Diamante Nero)

VP4 - DOLCE NERA di Casa Giardino
(Toscano del Diamante Nero - Belen di Casa Giardino)

 

VP - ARISA di Casa Pucci (Oz di Casa Giardino - Querida di Casa Fox)

VP - CAYENNE PEPPER dei Nobili Nati (Hiron dei Nobili Nati - Mayra dei Nobili Nati)

VP - ESMERALDA delle Aquile di Eloro (Victor Vito delle Aquile di Eloro - Baila Morena della Rocca Normanna)

VP - EVA RED delle Aquile di Eloro (Victor Vito delle Aquile di Eloro - Baila Morena della Rocca Normanna)

VP - Fort Bellators EVGENIKA EVVIVA (Guard De Marine de Grande Vinko - Savana Betelges)

VP - GRAVE di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Wara di Casa Fox)

VP - Rellaps WATSAPP (Rellaps Sirio - Rellaps Reya)

VP - VIKE VICTORIA dei Monti Cimini (Alea By The Sea - Eletta dei Monti Cimini)

P - TRINITY GOLD Amour De Pierrot (Maximilian del Montaldo - Chantal)

absent - BETTY di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Zeudy di Casa Coppo)

absent - BONNIE di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Zeudy di Casa Coppo)

absent - KARMELA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

absent - VICKI VODKA dei Monti Cimini (Alea By The Sea - Eletta dei Monti Cimini)

Black Females
Youth class

VG1 - Destiny's Phoenix JOJOBA
(Oscar z Padoku - Destiny's Phoenix High Voltage)

VG2 - QUNCY v. Schwarze Kraft
(Destiny's Phoenix Highwat to Hell - Zoe Copper Ginga House)

VG3 - EMILY di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Scanel di Casa Fox)

VG4 - Get To The Point ELEKTRA
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

 

VG - ARTE del Nasi (Tahi-Reme Max - Juga del Nasi)

VG - BRIGITTE BARDOT d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schila d'Islamorada)

VG - Dell'Arco Azzurro TUNDRA (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

VG - Dinastia Prima BACKIN BLACK (Toscano del Diamante Nero - Lostrid di Coldicania)

VG - FIBI CONNIE di Casa Fox (Thiago di Casa Fox - Ufana Ursalina di Casa Fox)

VG - HEYDI di Prisconte (Nemo di Prisconte - Whitnay di Prisconte)

VG - INA Best of Island (Toscano del Diamante Nero - Rheina Best of Island)

VG - ISOTTA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VG - JIN della Sciara (Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

VG - KAYLE di Caresi (Ale'Alamos del Citone - Ephira di Caresi)

VG - LUCE Made in Sicily (Veyron del Monte Aspro - Sofia d'Islamorada)

VG - MAGDALENA NERA di Altobello (Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

VG - NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

VG- TOSCA del Rio Bianco (Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

VG - YUMA del Bosco delle Piane (MC Madness Explosive Excalibur - Zenith del Bosco delle Piane)

VG - ZELDA del Nasi (Veyron del Monte Aspro - Zorica del Nasi)

G - CHERRY di Casa Fox (Thiago di Casa Fox - Uschiva di Casa Fox)

G - Dell'Arco Azzurro TEKILA (Zedor del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

absent - DAISY DEA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

absent - KIMBERLY di Caresi (Ale'Alamos del Citone - Ephira di Caresi)

Black Females
Intermediate class

EX1, CAC, BEST BLACK FEMALE - TIJARA del Nasi
(Jork del Nasi - Otrada de Grande Vinko)

EX2, RCAC - PUMA di Gavrio Ahilers
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

EX3 - Tahi-Reme JAMEERAH
(Gangster Dandias de la Villa Valiano - Tahi-Reme Demi)

EX4 - Destiny's Phoenix INAYRA INANA
(Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix High Voltage)

 

EX - AIYAN (Maximilian del Montaldo - Anganika dei Sauli Grimaldi)

EX - AURORA d'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

EX - Dell'Arco Azzurro SAHMARA (Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

EX - Destiny's Phoenix I'M JUST A GIRL (Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix High Voltage)

EX - ELECTRA di Altobello (Dobergaarden Forever Athos - Prima di Altobello)

EX - ELIDE del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

EX - ESSIAH di Prisconte (Nero di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

EX - Get To The Point DOLCE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)

EX - MALA MIMI Altobello (Rock N Roll di Altobello - Sade di Altobello)

EX - MALYCA MAYA (Ca'Stellamaris Leon - Flyangel)

EX - PANAMERA di Perlanera (Sant Kreal Zeus - Ferrar Flying di Perlanera)

EX - PRIMA dei Monti Cimini (Faruk dei Monti Cimini - Giudy dei Monti Cimini)

EX - QUESTA UNICA MIA dei Monti Cimini (Arrow v.h. Wantij - Unica di Casa Balestrieri)

absent - Carybdis NIKE NOIR (Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullash Belle)

absent - GEMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

Black Females
Open class

EX1 - MIRKA RUNA NERA
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

EX2 - CAOSKENYA dei Borboni
(Pathos delle Querce Nere - Valery Futura del Mitreo)

EX3 - ESTELLA ESCADA
(Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Moniti Cimini)

EX4 - IDRA della Sciara
(Black Duke della Sciara - Emily della Sciara)

 

EX - AISHA v. Haus Viper (Pathos delle Querce Nere - Sabba di Altobello)

EX - CONNY del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

EX - DIVA di Villa Castelli (Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

EX - HEVA di Audendum Est (Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

EX - Sant Kreal JAIOI SUN (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

VG - ALASKA (Aaron - Ziba)

VG - CASYA KARTIKA del Colle della Guardia (Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

VG - MAYRA dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Venere dei Nobili Nati)

VG - XENIA DEA Asli Han (Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)

Black Females
Working class

EX1, CAC - ATHENA di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

EX2, RCAC - EPHIRA di Caresi
(Zordan Zewi del Citone - Ines di Perlanera)

EX3 - Sant Kreal JAPAN
(Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

EX4 - PILAR del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

 

EX - BLACK QUEEN (Athos Ab Storm - Hamanda)

EX - SAPHIRA di Altobello (Maxim di Altobello - Wild Cherry di Altobello)

EX - ZELDA di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Revel di Casa Coppo)

EX - ZELL di Casa Fox (Iron di Casa Fox - Pippy di Casa Giardino)

absent - LHEALUMEN dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

absent - TERRY di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

Black Females
Champion class

EX1, CAC - LADY REVE del Fiorsilva
(Red Rascal del Fiorsilva - Lizzy del Fiorsilva)

EX2, RCAC - THEODORA TITTA di Altobello
(Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

EX3 - TAYSS di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

EX4 - UNA DONNA TSCHETHAY di Matario
(Tschet Graf Of Mon-Ja-Mes - Hayama Bajoko di Matario)

EX - HETTY HOSHI Wot a Thriller (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Crystal Wot a Thriller)

EX - Ruholfia BARDOT (Dark de la Valle de la Seine - Fiastra Wot a Thriller)

Black Females
Veteran class

EX1, CAC - HELEKTRA
(Rafael Vincente del Citone - Olinasia dei Sauli Grimaldi)

Black Females
Honor class

GLAMOUR GIRL dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva - Goldengoal dei Nobili Nati)

VANILLA SKY dei Nobili Nati
(Varenne di Casa Giardino - Goldengoal dei Nobili Nati)

Black Females

Brown Males

Baby class

VP1 - HECTOR dei Borboni
(Marte del Fiorsilva - Caos Kenya dei Borboni)

VP2 - MAGIC MARIO del Bosco delle Piane
(Ale'Alamos del Citone - Diva di Villa Castelli)

absent - Ca'Stellamaris UBERT (Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

Brown Males
Puppy class

VP1 - Get To The Point FALCO
(Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

VP2 - Get To The Point FLY FIGHTER
(Auron Aquila v. Residenzschloss - Get To The Point Berenice)

VP3 - ERAGHON
(Desert Storm di Baia Nera - Xena del Monte Aspro)

VP4 - LOST di Prisconte
(Pocho di Prisconte - Kriziarene di Prisconte)

 

P - IGOR della Maschera di Tutankhamon (Darkrocku di Camugliano - Suranghi di Prisconte)

insuff. - FLORENTINO FABVIER di Monte La Guardia (Toscano del Diamante Nero - Eglantyne Eveline di Altobello)

absent - GRAHAM GLORY di Monte la Guardia (Maximilian del Montaldo - Maya di Casa Fox)

Brown Males
Youth class

VG1, BEST YOUTH MALE - Carybdis QUGAR
(Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

VG2 - EBAY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VG3 - WILD WINE of Kraft Hill
(Uthor Diego of Kraft Hill - Pretty Paprika of Kraft Hill)

VG4 - MILLION $ di Altobello
(Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

 

VG - Carybdis QUENTINOTTO (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

VG - DANTE di Cascina Savignone (Toscano del Diamante Nero - Athena)

VG - GUARIN della Rocca Normanna (Dalmar di Arsomar - Gina)

VG - MARCELLO Made in Sicily (Claithon di Casa Margot - Sparta dell'Arco Azzurro)

absent - ETTORE del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

absent - FANTHOM By The Sea (Pocho di Prisconte - Bloom By The Sea)

absent - RATRON SHURIKEN (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

absent - SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Hearther)

absent - THOR (Ilane della Piancarda - Sole)

absent - ZORAN di Casa Giardino (Zedor del Nasi - Vinkaelisir di Casa Giardino)

Brown Males
Intermediate class

EX1 - Wizard of Wallakia WOULDUBELOVED
(Pride of Russia Kaspij - Pride of Russia Romantika)

EX2 - YUGOBOY v. Hunnoterra
(Zeffiro v. Hunnoterra - Tahi-Reme Hera)

absent - ARSENIO LUPIN (Desert Storm di Baia Nera - Luna Nera di Baia Nera)

Brown Males
Open class

EX1, CAC - ATLAS SOLO GOMEZ v. X-Ta Sea
(Sologomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

EX2, RCAC - JJ TYSON dell'Orgoglio Nero

EX3 - GUARD DE MARINE de Grande Vinko
(Jork del Nasi - Celebrita di Crimea de Grande Vinko)

EX4 - ROCCO del Nasi
(Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

absent - BARON ICE (Eques di Audendum Est - Farha Elettra della Piancarda)

Brown Males
Working class

EX1, CAC - VOX TENEBRAE d'Islamorada
(Hero di Casa Fox - Rene Royal d'Islamorada)

EX2, RCAC - JORK del Nasi
(Red Rascal del Fiorsilva - Gloria del Nasi)

EX3 - BIG BEN dei Nobili Nati
(Tahi-Reme Bacardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nibili Nati)

absent - VLADIMIR del Blu D'Assia (Makumba del Blu D'Assia - Pequegna del Blu D'Assia)

Brown Males
Champion class

EX1, BEST BROWN MALE - UNO Best Of Island
(Ale'Alamos del Citone - Britt Best of Island)

EX2 - JONN del Nasi
(Red Rascal del Fiorsilva - Gloria del Nasi)

EX3 - HIGHLANDER of Devil Inside
(Mitto del Nasi - Alfetta By The Sea)

EX4 - EGOISTE de la Scytha
(Pride of Russia Urano - Suemi del Mediano)

Brown Males
Veteran class

EX1 - ELIXIR della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Damage Ginga House)

Brown Males
Honor class

BIG BEN dei Nobili Nati (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

DRAGON DONNER v. Hohenzollern (Pride of Russia Odin - Armani v. Hohenzollern)

ELIXIR della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel - Damage Ginga House)

MAXIMILIAN del Montaldo (Fedor del Nasi - Gwilneth del Monte Aspro)

OZ di Casa Giardino (Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Brown Males

Brown Females

Baby class

VP1, BEST BABY - MEDEA del Bosco delle Piane
(Ale'Alamos del Citone - Diva di Villa Castelli)

VP2 - HADELFRAIDA di Casa Fox
(Toscano del Diamante Nero - Umaga del Monte Aspro)

VP3 - UNIQUE AMOUR
(Ca'Stellamaris Leon - Aria Nueva)

VP4 - Ca'Stellamaris URIEL
(Quickstep King of Darkness - Ca'Stellamaris Iris)

 

VP - DAFNE de Badea Gheo (Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)

absent - NARY UMA della Piancarda (Iron della Piancarda - Tundra Darafal)

absent - NICOLE della Piancarda (Iron della Piancarda - Tundra Darafal)

Brown Females
Puppy class

VP1 - ARROWS of Hunnia Amazon
(Famous Fidel di Perlanera - Queen of B.D. Chelsy)

VP2 - MELODY MAMBA del Colle Della Guardia
(Mythos del Rio Bianco - Joyce Angel)

VP3 - ZINGARELLA del Montaldo
(Oz di Casa Giardino - Lullaby del Montaldo)

VP4 - DRAGA di Casa Giardino
(Toscano del Diamante Nero - Belen di Casa Giardino)

 

VP - IRIS della Maschera di Tutankhamon (Darkrocky di Camugliano - Suranghi di Prisconte)

VP - JACKIE BROWN de Grande Vinko (Ulisse del Tibur - Bozena de Grande Vinko)

P - KINZIKA (Toscano del Diamante Nero - Ingrid della Fortezza Vecchia)

absent - Carybdis RUNA RAY (Carybdis Castiel - Dinico Missmelita del Conte Drago)

Brown Females
Youth class

VG1, BEST YOUTH FEMALE - GIULIA dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

VG2 - ITALIA Capax Infinity
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VG3 - EMILY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VG4 - BLEKY SPIRIT di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

 

VG - Carybdis QUANITA (Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

VG - DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)

VG - ILIANA Wot a Thriller (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Firenze Wot A Thriller)

VG - ILMA di Altobello (Maxim di Altobello - Lolita di Altobello)

VG - ISABELLA di Audendum Est (Sant Kreal Ido - Quirina del Monte Aspro)

VG - ISADORA DUNCAN of Devil Inside (Sando del Diamante Nero - Alfetta By The Sea)

VG - ISKRA Capax Infiniti (Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VG - J.RAJA di Pontecorvo della Sciara (Ale'alamos del Citone - Emily della Sciara)

absent - HAZEL de la Scytha (Dante delle Querce Nere - Suemi del Mediano)

absent - KASIA KLUNA v. Nollyzor (Efes Eto Ginga House - Asja)

Brown Females
Intermediate class

EX1, RCAC - Jean Dark TOUCH OF PINK
(Dark de la Valee de la Seine - Jean Dark Kia Ora)

EX2 - OLIVERA di Altobello
(Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

EX3 - CALIPSO BLONDI del Bosco delle Piane
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)

EX4 - HUGS & KISSES de Grande Vinko
(Tahi-Reme Gerett - Valdora Valour de Grande Vinko)

absent - TAYLOR della Ninfa Nobel (Salubi della NInfa Nobel - Bora della Ninfa Nobel)

Brown Females
Open class

EX1, CAC - FEDRA Best of Island
(Uno Best of Island - Rheina Best of Island)

EX2 - ARRIEL SOLO GOME x. X-Ta Sea
(Sologomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

EX3 - MONALISA
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

EX4 - ALEXA v. Haus Viper
(Pathos delle Querce Nere - Sabba di Altobello)

 

EX - ATHENA (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Saphira)

EX - CORA del Tibur (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

EX - SAXA di Ca'Zars (Zeus di Casa Giardino - Favola della Fedeli Ombre)

EX - XENIA del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

absent - ALLEEN (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

absent - MC Madness EPHEDRA OF ECLIPSE (Auron Aquila v. Residenzschloss - Gravina Ginevra del Fiorsilva)

absent - UNA di Casa Giardino (Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

absent - VANESSA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Brown Females
Working class

EX1, CAC - Carybdis MANILA
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Tahali)

EX2, RCAC - YBRIENNE del Monte Aspro
(Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

EX3 - DESIDERA v. Hohenzollern
(Pride of Russia Odin - Armani v. Hohenzollern)

absent - ADA (Quarzonero Campagnanensis - Aria di Campovalano)

absent - ISABELL dei Due Intenti (Ron del Fiorsilva - Itaca dei Due Intenti)

Brown Females
Champion class

EX1, CAC, BEST BROWN FEMALE - AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

EX2 - GOYA de Chardmethee
(Hero di Casa Fox - Denderah V'Ummanaq du Reflet des Songes)

Brown Females
Honor class

ATHENA (Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Saphira)

NASTASIA del Cesenate (Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

SHEEKA de Andreoli (Zordan Zewi del Citone - Penelope de Andreoli)

TAISS del Monte Aspro (Grand Mollis Armani - Jamira del Monte Aspro)

TANAI del Montaldo (Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Brown Females

Groups

Breeders

1. del Rio Bianco
2. di Casa Fox

Groups