Specialty Show Ancona, Italy

2015-02-15
Ancona, Italy
P.Pezzano
45 (out of 49)
Gruppo Cinofilo Ancona
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females

« Back to top

BOB - Ughetta del Diamante Nero
Filter:

Black Males

Puppy class

1 MP Best Juniores Arrow di Casa Pucci
(Oz di Casa Giardino x Querida di Casa Fox)

Black Males
Youth class

1 B Zero della Nifa Nobel
(Salubi della Nifa Nobel x Mia della Nifa Nobel)

2 B Gangester Bob del Duca Nero
(Toscano del Diamante Nero x Fiamma emy dell'Orgoglio Nero)

Black Males
Intermediate class

1 MB Falko di Tamalù
(Pride of Russia Sidor x Wendy di Tamalù)

absent Unno di Casa Giardino
(Orson von Nemesis x Belen di Casa Giardino)

Black Males
Open class

1 ECC CAC Ca'Stellamaris Leon
(Dante delle Querce Nere x Ca'Stellamaris Fujico)

2 ECC Achille Almaleo Campagnanensis
(Andres Crockett del Citone x Ayttahya di Perlanera)

absent AlejandroBlack
(Salubi della Nifa Nobel x Focus Pysichedelic Experience)

Black Males
Working class


1 ECC CAC RCACIB Veus del Diamante Nero
(Ulisse delle Querce Nere x Pride of Russia Urbanita)

2 ECC RCAC Ferro del Colle della Guardia
( Mythos del Rio BIanco x Lisbetthsalander dei Monti Cimini)

3 ECC Quick Vegeth del Rio Bianco
( Mythos del Rio BIanco x Princess Paradise vis Absoluta)

4 ECC Randon di Tamalù
(Urbano del Diamante Nero x Karina di Tamalù)

absent Unno di Casa Fox
(Pride of Russia Urano x Kilavea di Casa Fox)

Black Males
Champion class

1 ECC CACIB Oliver del Cesenate
(Ercole x Nastasia del Cesenate)

Black Males

Black Females

Puppy class

1MP Daria della Ninfa Nobel
(Iron della Piancarda x Noemi)

2 MP Arisa di Casa Pcci
(Oz di casa Giardino x Querida di Casa Fox )

Black Females
Youth class

1 MB Best Joung Nina Namour
(Fela Fuentes di Baia Nera x Sonia del Monte Aspro)

2 MB Quincy von Swarze Kraft
(Destiny’s Phonhix Highway Hellx Zoe Copper Ginga Hose)

3 MB My Heart di Campovalano
(Muro muro di Campovalano x Deodara di Campovalano)

4 MB Cloe
(Car di casa Aura x Juska)

B Giulia Gemma del Duca Nero
(Toscano del Diamante Nero x Fiamma emy dell'Orgoglio Nero)

Black Females
Intermediate class


1 ECC RCAC Elide del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero x Pupa del Diamante Nero

2 ECC Sacha della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel x Nicol della Ninfa Nobel)

Black Females
Open class

1 ECC CAC RCACIB Mirka Runa Nera del Fiorsilva
(Ianez dei due Intenti x Raissarivien del Fiorsilva)

2 ECC Daskareraaishal lady luna
(Iron di Casa Fox x Dark lady luna di Capovalano

3 ECC Pandora del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nera)

4 ECC Xenia Dea Asli Han
(Tahi Reme Max x Emily Ginga Huose)

ECC Conny del Colle del Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro x Danca Apache del Rio Bianco)

Black Females
Working class


1 ECC CAC CACIB BOB Ughetta del Diamante Nero
(Sant Kreal Zeus x Alta Gracia del Diamante Nero)

2 ECC RCAC Pilar del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nera)

3 ECC Mala Noche del Fiorsilva
(Ianez dei due intenti x Raissarivien del Fiorsilva)

4 ECC Blacky Blues del Colle della Guardia
(Zylanzais del Citone x Unika del Rio Bianco)

absent Terry di Casa Giardino
(Thai Reme Max x Vera di Casa Giardino)

Black Females
Champion class

1 ECC Eden della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel x Twain della Ninfa Nobel)

2 ECC Ak Yar Harisma
(Ak yar Pirosmani x Ak yar oreyra)

Black Females

Brown Males

Youth class

1 MB Ettore del Tibur
(Ulisse del Tibur x Liquirizia di Prisconte)

2 MB Guillame Blaise del Duca Nero
(Toscano del Diamante Nero x Fiamma emy dell'Orgoglio Nero)

Brown Males
Intermediate class

1 ECC Arsenio Lupin
(Desertstorm di Baia Nera x Luna Nera di Baia Nera)

Brown Males
Open class

1 ECC CAC Gentaro di Caresi Nice
(Ale Alamos del Citone x Ines di Perla Nera)

2 ECC RCAC Marte del Fiorsilva
(Ianez dei due intenti x Raissarivien del Fiorsilva)

3 MB Sky Wolf
(Sky Walker darafal x Balou)

Brown Males
Working class

1 ECC CAC Mcmadness Explosive Excalibur
(Auron Aquila von Residenzschloss x Gravinginevra del Fiorsilva)

Brown Males
Veteran class

1 ECC Elixir della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel x Damage Ginga House)

Brown Males

Brown Females

Intermediate class

1 ECC CAC Fendy Chantal del Duca Neo
(Querido Tristan del Monte Aspro x Ombra del Monte Aspro

Brown Females
Open class

1 ECC RCAC Amber del Colle Castelluccio
(Querido Tristan del Monte Aspro x Ester del Duca Nero)

2 ECC Ornella del Cesenate
(Ercole x Nastasia del Cesenate)

3 ECC Monalisa del Fiorsilva
(Ianez dei due intenti x Raissarivien del Fiorsilva)

Brown Females
Working class

1 ECC CAC Ybrienne del Monte Aspro
(Under the Bridge del Monte Aspro x Helektra)

2 ECC Ada
(Quarzo nero campagna nensis x Aria di Campovalano)

Brown Females