Show > Results 2002 > Grand Prix de Travail "Aix les Bains" 2002
Date: November 23 2002
Place: France
Judge: Mr BILLAT
Results by: Franz BEJOTTES, French Dobermann Club
 

 

BREVET RING
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.
REINE Marquisede Vertemuse Mme. Renée FABRE   Ajourné   
OXIA des Anges gardiens de Feeda Melle.PORCHERE    Ajourné  
 
RING1
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
RISCHKA Rijeka V.Heckendorf Mme.SCHNISA 157.1 1/5   ESPOIR 2002 du DCF en Ring 1
REMUS de la Tavernière   Mme.SCHNISA 147.20 2/5    
RYAD Wandor du Royal aubrac   M.Louis DELMAS 141.10 3/5    
OLYMPE de Vertemuse   M.BERGER 134.5 4/5    
PRINZESSINAUS Nebel du Manoir de la Garrigue M. Bruno CHIAPELLO 118.10 5/5    

RING2
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
ORLOFF V.Gebrannten Walde M.Marcel Brunet 186 1/1   ESPOIR 2002 du DCF en RING2

RING3
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
NIKITA des Capianes M. JP. DIERS 256.40 1/3 T.B. ESPOIR 2002 du DCF en RING3  Champion 2002 de Travail En RING 
NIKE de Xavie M. SYLVESTRE 253 2/3 T.B.  
MOLIERE des Capianes Mme Carole BARD 216.71 3/3 T.B.  

   

Résultats de Pistage: Juge Mr BOISSEAU

PISTE B
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
ONYX de Xavie Mme.J.GUYONNET 99 1/3 Excellent  
PEPONE Wanja du Royal Aubrac M.Louis DELMAS N.C      
RYAD Wandor du Royal Aubrac M.Louis DELMAS N.C.      

PISTE C
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
JOSS de Vertemuse M.CHAPPAZ 97.5 1/5 Excellent ESPOIR 2002 du DCF en Pistage C
LEMNA des Cézaliers M.SERRE N.C.      
N'UDINE de Vertemuse Mme. Renée FABRE N.C.      
JITANE de Vertemuse Mme.Paulette IRISSOU N.C.      
MALOUK du Chérogue M.D.JARDEL N.C.      

PISTE TL
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
ONYX de Xavie Mme.J.GUYONNET 82 1/3 Excellent   ESPOIR 2002 du DCF en Pistage TL
PEPONE Wanja du Royal Aubrac M.Louis DELMAS 60 2/3 Bon  
RYAD Wandor du Royal Aubrac M.Louis DELMAS 51 3/3    

PISTE TLS
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
LEMNA des Cézaliers M.SERRE NC      
N'UDINE de Vertemuse Mme. Renée FABRE 55 3/5    
JITANE de Vertemuse Mme.Paulette IRISSOU 47 4/5    
MALOUK du Chérogue M.D.JARDEL 80 2/5 Excellent  
JOSS de Vertemuse M.CHAPPAZ 88 1/5 Excellent ESPOIR 2002 du DCF en Pistage TLS-  Champion 2002 de Travail En Pistage 

    PISTE F
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
JITANE de Vertemuse Mme.Paulette IRISSOU 93 1/3 Excellent ESPOIR 2002 du DCF en Pistage F
JOSS de Vertemuse M.CHAPPAZ 81 2/3 Excellent  
N'UDINE de Vertemuse Mme. Renée FABRE NC      


Résultats de RCI: Mr BOISSEAU

BREVET RCI
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) A B C TOTAL Clt QUALIF.  
PLUTO du Caire de la  Prairie M.PASTORINI 95 85 82 262   B Apte

RCI 1
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) A B C TOTAL Clt QUALIF.  
PLUTO du Caire de la  Prairie M.PASTORINI 91 74 80 245 1/1 B Espoir Du DCF 2002 En RCI 1

RCI 2
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) A B C TOTAL Clt QUALIF.  
NANCY FAY du mas d'If Mme J.FOURGEAUD 98 90 75 263 1/1 B Espoir Du DCF 2002 En RCI 2

RCI 3
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) A B C TOTAL Clt QUALIF.  
NEWTON du Duché de Wurtemberg M.L. JEUDY 96 94 90 280 1/7 TB Champion du DCF 2002 en RCI Proposé pour le CACT
PATCH du Pla des Horts Mme C.MARTINEZ 70 78 84 232 2/7 AB  
PHEBUS V. Jagerhohle M.JM. BARBIER 70 83 73 226 3/7 AB  
MEROPS des Cézaliers M.Albert SERRE 70 50 88 208      
PIERCE Baron des Sylvannick M.S.LATHIEYRE - 89 87 176      
NOTILYA Naël V.Bolcanstern M. D.BAUGET - 88 80 168      
PUNT du Pla des Horts M.J. MARTINEZ - 83 83 166      


  Résultats d’Obéissance (Obedience): Juge Mr HEDE

BREVET  OBEISSANCE
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.
OLYMPE de Vertemuse M.BERGER 96 1/3 Excellent
RELISANNE de la poudre Noire Mme.TALLEC 92 2/3 Excellent
Pedro Jean du Pere Loup Mlle Gironnay 87 3/3 Excellent

CLASSE 1
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
NELCO  dit SATAN du Mas de Chauffonde Mme.MOURAND 135 Bon 1/1 Espoir Du DCF 2002 En Obéissance 1
OXIA des Anges  Gardiens de Feeda Melle.PORCHET ABSENT      

CLASSE 2
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
MALOUK de Chéroge M.Dieudonné JARDEL 183,50 1/1 TB Espoir Du DCF 2002 En Obéissance 2
JITANE de Vertemuse Mme.Paulette IRISSOU ABSENT      

CLASSE 3
Nom du Chien (Dog's Name) Conducteur (Handler) TOTAL CLASS. QUALIF.  
MUSKA du Moulin de Soligny Melle MARTIN 201 1/2 B Champion Du DCF 2002 En Obéissance 3
OTIS du Pla des Horts M.VILLARDRY 185 2/2    

 

dobermann shows: current year, this year, show reports, dog show results archive, past shows, canine shows, show entry forms, future show, show schedules by contry, show calendar 2003 2004 2000 2001 2000

Services | Homepage | Contact  © Dobermann Review