Show Results 2008 X Trofeo Caliandro
Date: 13-01-2008
Place: Venturina,Italy
Judge: Coppo( all black male) Szokol(all female black) Fokht( all brown)
Entries: 226
Results by: salvatore.deo@virgilio.it
 

 

Males Black
 
Baby class
 
1 MP ARDENS IOSTER IOLL (Quillan Quasim del Citone x Ardens Woolf Virginia )
2 MP TAHI REME ZORDAN (Nitro del Rio Bianco x Tahi Reme Giovanna )
3 MP EUFORY BLACK DEL COINOR (Zordan Zewi del Citone x Suhami della Sciara)
4 MP MAXIM DI ALTOBELLO (Icarus di Altobello x Daria Deniz di Altobello)
 
Junior class
 
1 MP CLINT GRANT (Grant di Villa Conte x Tennesy dei Sauli Grimaldi)
2 MP DESERT STORM DI BAIA NERA( Grant di Villa x Conte Elektra )
3 MP NEXEL DI CAMPOVALANO (Kaiser del Nasi x Gyois di Villa Conte )
4 MP DARK ROCKY DI CAMUGLIANO( Nestor iz Zoosfery xIris Gabi Vigo )
 
Youth class
 
1 MB BEST YOUNG MALE ALE' ALAMOS DEL CITONE (Pathos delle Querce Nere x Ramona Rashi del Citone)
2 MB ANDRE'S CROCKETT DEL CITONE( Pathos delle Querce Nere Ramona X Rashi del Citone )
3 MB GEM GIVVEEON TIV ADAR (Elsen Haus Aikido x Gem Givveeon Lambada )
4 MB NIBBIO DEL DIAMANTE NERO( Urbano del Diamante Nero x Luna del Diamante Nero )
 
Open class
 
1 Ecc MITO DEL DIAMANTE NERO (Pathos delle Querce Nere x Zama del Diamante Nero)
2 Ecc ZWECK ZAR DEL RIO BIANCO (Nitro del Rio Bianco x Maya del Rio Bianco )
3 Ecc COCIS DI VILLA VALORI (Russkaya Mechta Andor Absolut x Hoara )
4 Ecc SATOS DEL GIAILE (Nitro del Rio Bianco x Tuia di Carmina Burana )
 
Working class
 
1 Ecc CAC SYRUS DEL TIBUR (Nitro del Rio Bianco x Umaallkissis d'Islamorada )
2 Ecc Ris. CAC QUARZO NERO CAMPAGNA NENSIS (Eko Royal Bell x Isabu' Campagna Nensis)
3 Ecc INDO DEL DIAMANTE NERO (Urbano del Diamante Nero x Ulla del Diamante Nero )
4 Ecc ZYLAN ZAIS DEL CITONE (Gino Gomez del Citone x Giada di Villa Conte )
 
Champion class
 
1 Ecc BEST MALE BLACK PATHOS DELLA QUERCE NERE (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa )
2 Ecc URBANO DEL DIAMANTE NERO (Victor Vito del Rio Bianco x Indiana del Diamante Nero)

3 Ecc TOM DOBER HAGI (Tamerlan Iz Slavnoi Stai x Branda Bahia v.Ashanti )
4 Ecc KUNO DI STEFUSTO (Norton di Stefusto x Puma di Stefusto )
 
Veteran Honor class
 
1 Ecc BYBLOS DELLA FORTEZZA VECCHIA
Jivago v.h. Wantij Penelope della Fortezza Vecchia
 
Females black
 
Baby class
 
1 MP Best Baby SANDRA DEL DIAMANTE NERO (Victor Vito del Rio Bianco x Clody del Fiorsilva)
2 MP ENIGMA DEL GIAILE (Urbano del Diamante Nero x Pookie del Giaile )
3 MP ELISA DEL GIAILE ( Urbano del Diamante Nero x Pookie del Giaile )
4 MP PRIDE OF RUSSIA FIORENTINA (Urbano del Diamante Nero x Sharon Iz Zoosfery )
 
Junior class
 
1 MP BEST YUNIORES AJSHA SHEILA DEL FIORSILVA (Zordan Zewi del Citone x Reny of Tanderberg )
2 MP CELTA CELSIA OF DEVIL INSIDE (Victor Vito del Rio Bianco x Irinland Arizona Ambree)
3 MP GRAFIN TIWA DELLA FORTEZZA VECCHIA (Urbano del Diamante Nero x Cgemish della Fortezza
Vecchia )
4 MP NAMOUR DEL MONTE ASPRO (Pathos delle Querce Nere x Paloma Picasso De Grande Vinko )
 
Youth class
 
1 MB AURELIANA AMBROSIA (Pathos delle Querce Nere x Athuruga Sea Blu )
2 MB ORA DEL VERDIANO (Donnie Brasco del Monte Aspro x Trina del Verdiano )
3 MB OKLAOMA D'ISLAMORADA (Nitro del Rio Bianco x Rita Ruiz del Citone )
4 MB RICETTI'S MARGOT KUMA (Argo x Ricetti's Francisca Grace )
 
Open class
 
1 Ecc ZELDA DELLA SCIARA (Nitro del Rio Bianco x Sciara della Sciara )
2 Ecc GHENA GRIM DEI SAULI GRIMALDI (Hangar dei Sauli Grimaldi x Gipsy Queen dei Sauli Grimaldi )
3 Ecc FRIDA DI PRISCONTE (Quillan Quasim del Citone x Crudelia di Prisconte)
4 Ecc PARADIZ RONADO KASSIOPEA (Ardens Gauguin x S'Lichobor Tornada)
 
Working class
 
1 Ecc CAC BEST FEMALE BLACK SILVANA SABRINA DEL FIORSILVA (Gino Gomez del Citone x Reny of Tanderberg)
2 Ecc Ris. CAC CHEYENNE GRIM DEI SAULI GRIMALDI (Hangar dei Sauli Grimaldi X Winny The Pooh dei
Sauli Grimaldi )
3 Ecc JAMIRA DEL MONTE ASPRO( Feres Royal Bell x Alba Chiara del Monte Aspro )
4 Ecc ONIXYE DEI DUE LAGHI (Bophenix dei due laghi x Sara Sophie del Citone)
 
Champion class
 
1 Ecc LOLA DI ALTOBELLO (Rainbow di Altobello x Wild Cherry di Altobello )
2 Ecc ORA OF KRAFT HILL( Apollo v. Cobra x Kahlua of Kraft Hill )
 
Brown Males
 
Baby class
 
1 MP BANDIT DI ALTOBELLO (Fedor del Nasi x Golda di Altobello )
2 MP EL ZAKIR DEL COINOR (Zordan Zewi del Citone x Suhami della Sciara )

3 MP TOM DOBER LENOX LOUIS (Modus ost Wind Wild x Graphic Line Atlanta Alice)
 
Junior class
 
1 P GHIBLI DEL GIAILE ( Vivienne del Giaile x Zara del Giaile )
 
Youth class
 
1 MB LANCILLOTTO DELLE AQUILE REALI (Gold del Lancillotto x Elit del Lancillotto )
2 MB BURTON OF DEVIL INSIDE( Dallas Royal Bell xCome As You Are Delfi )
3 MB CARTIER DEL MONTALDO (Paradiz Ronado Kosmos x Carybdis Domizia )
4 MB VELENO DI VILLA VALORI (Devil di Villa Valori x Frida )
 
Open class
 
1 Ecc ARDENS UTO (Ardens Gauguin x Ivana di Satti )
2 Ecc RED RASCAL DEL FIORSILVA (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg )
3 Ecc OLIVER DI CASA GIARDINO (Adamant de Grande Vinko x Gaia Andrea di Casa Giardino)
4 Ecc PARADIZ RONADO POSEIDON (Feres Royal Bell x S'Lichobor Tornada )
 
Working class
 
1 Ecc CAC BEST MALE BROWN GIONNY DI PRISCONTE (Pathos delle Querce Nere x Oxana di Prisconte)
2 Ecc Ris. CAC ATHOS DI VILLA CASTELLI (El Diablo Dx di Altobello x Asia)
3 Ecc ZIRCO DEL MONTALDO (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Etoile del Montaldo)
4 Ecc PETER PAN DI ALTOBELLO( Zola By Free Half x Nebrasca Dolly di Altobello)
 
Brown Females
 
Baby class
 
1 MP CARYBDIS MALITIA (Artù x Carybdis Camilla )
2 MP NIKE SHANLER DE' ANDREOLI (Sandler Sliker Dè Andreoli x Pacific Shaniù Dè Andreoli)
 
Junior class
 
1 MP SANT KREAL MISS MONROE (Sergius Aleksandrija Rerihk x Sant Kreal Karmen)
2 MP NEFER NOISETTE DEL MONTE ASPRO (Pathos delle Querce Nere x Paloma Picasso De Grande Vinko )
3 MP ZARINA RIVIEN DEL FIORSILVA (Rafael Vincente del Citone x Rivien of Tanderberg )
4 MP GEISHA DEL GIAILE( Vivienne del Giaile x Zara del Giaile )
 
Youth class
 
1 MB BEST YOUNG FEMALE MALENA DI ALTOBELLO (Fedor del Nasi x Ester di Altobello)
2 MB INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE (Ferro Farah Gomez di Campovalano x Domizia di Torre Gave)
3 MB MORA DEL MONTE ASPRO (Valiant Valdes del Citone x Lola della Sinvessa )
 
Open class
 
1 Ecc AK-YAR RHAPSODY (Livonijas Baron Hitch Cock x Ak-Yar Yranga )
 
Working class
 
1 Ecc Cac BEST FEMALE BROWN RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
(Ferro Farah Gomez di Campovalano x Rivien of Tanderberg)
 
Champion class
 
1 Ecc CARYBDIS CATHERINA Athor di Campovalano Eva Kant del Montaldo
 
 

 

Services | Homepage | Contact  © Dobermann Review