Show Results 2008 Landesgruppen-Siegerschau Nordrhein
Date: 2008-05-18
Place: Erftstadt, Germany
Judge: Norbert Daube
Entries: 53
Results by: Oliver Wollny (www.gero-vom-klingbach.de)
 

 

Males Black
 
Junior class
 
Faro von Avenida Ramonburg´s Chinji Alina von Avenida VV
Gornen von Avenida Latino Lorenco von Cobra Belize von Avenida VV
 
Youth class
 

Devill vom Burghof Xantos van´t Steendorp Akascha vom Burghof SG1 L-Jgd.Sgr.
Duke vom Burghof Xantos van´t Steendorp Akascha vom Burghof SG2
 
Intermediate class
 
Cliff vom Hellerwald Hudson Hawk von Jahrestal Ajoko von Avalon V1 CAC, L.-Sgr., BOB
Rasputin von Assindia Eko Royal-Bell Osiree von Assindia V2
Iron vom Klingbach Gero vom Klingbach Arusha vom Wilden Süden V3
Heartbreaker vom Ferrenberg Chico von der Doberwache Escara vom Ferrenberg V4
 
Open class
 
Bodan von Avenida Icon Ginga House Kalina von Donarius V1 CAC-Res.
Odo von Assindia Gatsby von Assindia Channa von Assindia V2
Farkas vom Heidhauser Forst Asco von der Burgstätte Casey vom Heidhauser Forst SG3
Moses von der Zonser Heide Barrichelo vom Schloss Lupus Hexe von der Zonser Heide SG4
 
Working class
 
Brayan Liborium Eko Royal-Bell Vala v. Vila Medvedgradska V1
Comet vom Burghof Apollo von der Urftquelle Akascha vom Burghof V2
Barrichelo vom Schloss Lupus Khancoban von Teutonia Toska van de Huize Reymen SG3
Ylco van de Groote Maat Ringo v.d. Berkensingel Uro van de Groote Maat SG4
Diego vom Strengbach Princeton von Weser Ems Tara vom Strengbach n.E.
Enrico vom Ferrenberg Aaron von der Hageleite Cleo vom Ferrenberg SG
 
Veteran class
 
Balou vom Ferrenberg Aaron von der Hageleite Nikira von der Klingenstadt Platz 1
 
Females black
 
Junior class
 
Felice von Avenida Ramonburg´s Chinji Alina von Avenida VV
Feline von Avenida Ramonburg´s Chinji Alina von Avenida VV
Grace von Avenida Latino Lorenco von Cobra Belize von Avenida VV
Lynn vom Binselberg Tairo Thor della Divina Celeste Gianna vom Binselberg VV
 
Youth class
 
Djana vom Hellerwald Hudson Hawk von Jahrestal Ajoko von Avalon SG1 L.-Jgd.-Sgr.
Indiana Les Deux Peupliers Varras Les Deux Peupliers Autumnblue Van´t Hof ter Helle SG2
Unja vom Burgwald Cooper von der Burgstätte Meike vom Burgwald SG3
 
Intermediate class
 
Chiva vom Hellerwald Hudson Hawk von Jahrestal Ajoko von Avalon V1
Tequila von Jahrestal Livonijas Baron Hero Heronimus Princes Phiola von Jahrestal V2
Hzabo vom Ferrenberg Chico von der Doberwache Escara vom Ferrenberg SG3
 
Open class
 
Corazon von Avenida Endor Royal-Bell Alina von Avenida V1 CAC, L.-Sgr.
Quentee von Assindia Gatsby von Assindia Inchee von Assindia V2 CAC-Res.
Cintia Stella Di Sada House Gorse Pajero Master Caty Calipso De Gallus V3
Fiona Fiora Quandor Quentin del Citone Irinland Ulysses Uriah V4
Baisha von der Rotbuche Brahms vom Hanseaten Kati vom Märkischen Land V
Frigga von der Burgstätte Chico von der Doberwache Carla von der Burgstätte SG
Malia von der Zonser Heide Barrichelo vom Schloss Lupus Hexe von der Zonser Heide SG
Danice von Avenida Endor Royal-Bell Kalina von Donarius SG
 
Working class
 
Indra vom Binselberg Curd von der Urftquelle Gianna vom Binselberg V1
Choice vom Burghof Apollo von der Urftquelle Akascha vom Burghof SG2
Evita von Utgard Balou vom Ferrenberg Josy von der Tafelrunde SG3
 
Veteran class
 
Inchee von Assindia Leon von Weser-Ems Channa von Assindia Platz 1
Queen vom Kloster-Kamp Ilex vom Kloster-Kamp Mabelle vom Kloster-Kamp Platz 2
 
Honor class
 
Alexa vom Bernecker Schloss Wanja Wandor von Stevinhagen Hera von der Ritterburg Platz 1
 
Brown Males
 
Junior class
 
Zeno van het Wantij F´Hiram-Abif Royal-Bell Zarina van het Wantishof SG1 L.-Jgd.-Sgr.
 
Intermediate class
 
Darko Vincent Di Sada House Quandor Quentin del Citone Caty Calipso De Gallus SG1
Kena from Dober Castle Ramonburg´s Chinji Russkaja Mechta Capris Cassia SG2
 
Open class
 
Ernestodon von Avenida Icon Ginga House Bella vom Löwen Dom V1 CAC, L.-Sgr.
Baba Dag von der Vier-Täler-Stadt Mad Max vom Gaxhardter Wald Eboli vom Klingbach V2 CAC-Res.
Admiral von der Vulkaneifel Apex Pollux Ohara-Odera The Best Line SG3
 
Brown Females
 
Junior class
 
Ilisa vom Ferrenberg Asco von der Burgstätte Escara vom Ferrenberg WV
 
Youth class
 
Face Di Sada House Princ van Doberlandstam Venus Caribes von Dunav Stam SG1 L.-Jgd.-Sgr.
 
Intermediate class
 
Britten Bee du Fief des Kallistos Fedor del Nasi Ulicea-Jane de Furioso V1
 
Open class
 
Ciara vom Burghof Apollo von der Urftquelle Akascha vom Burghof SG1
 

 

 

 

Services | Homepage | Contact  © Dobermann Review