Show Results 2008 Niedersachsen LG-Siegerschau
Date: 2008-06-01
Place: Niedersachsen, Germany
Judge: H. Wiblishauser
Entries: 42
Results by: Kontessina (donsphynxkatzen.com)
 

Males Black
 
Baby class
 

VV Asili Malaika Wavita
V: Grant di Villa Conte
M: Malaika von Trokadero

VV. Neo von Utgard
V: Orthos vom Aurachgrund
M: Havanna von Utgard

VV. Jino von der Fuggerstadt
V: Don Diego vom Harten Kern
M: Cara von der Fuggerstadt

 
Junior class
 
VV. Enrico von Warringhof
V. yango von Warringhof
M: Theodora von Warringhof
 
Youth class
 
SG1, LG-Jugendsieger Lasco von Utgard
V: Floyd von Utgard
M: Evita von Ungard
 
Intermediate class
 

V1. Ohnassis von Trokadero
V: Eko Royal Bell
M: Fatima von Trokadero

Sg2. Duke von Warrihghof
V: Yango von Warrihghof
M: Theodora von Warringhof

Sg3. Unsul van de Erjolihof
V: Asco von der Burgstätte
M: Britta aus dem Hause Davidsen

 
Open class
 


V1, CAC-Res. Enno vom Löwen Dom
V. Bajazzo vom Welfengarten
M: Beluna vom Löwen Dom

V2. Diabolo vom Jura
V. Endor Royall Bell
M. Esmir von Bullerbü

V3. Veith von Tobago
V: Gatsby von Assindia
M: Alina von Altamira

Sg4. Quentin vom Residenzschloss
V: F’Hiram Abif Royall Bell
M: Isaboe vom Residenzschloss

Sg. Bodan von Avenida
V: Icon Ginda House
M: Kalina von Donarius

 
Working class
 
SG1. Black Palma’s Ali
V: Briska’s Qampus
M. Briska’s Palma
 
Champion class
 
V1, CAC, LG-Sieger German vom Ländtor
V: Rowan van de Erjolihof
M: Daisy vom Ländtor
 
Females black
 
Youth class
 

Sg1, LG-Jugendsiegerin United Cuba vom Residenzschloss
V: F’Hiram Abif Royal Bell
M: Catherine Halit Pasa

Sg2. Hanni vom Löwen Dom
V: Arab vom Fachenfelde
M Beluna vom Löwen Dom

Sg3. Indiana Les Deux Peupliers
V: Varras Les Deux Peupliers
M : Autumnblue van’t Hof Ter Helle

 
Intermediate class
 
V1. Dallas von Warringhof
V: Yango von Warringhof
M: Theodora von Warringhof
 
Open class
 


V1, CAC, LG-Siegerin, BOB Baronesse Beatrice von der Rotbuche

V: Brahms vom Hanseaten
M: Kati vom Märkischen Land

V2, CAC -Res. Elara vom Nordstern
V: Zolotaya Dinastija Shannon
M: Albana vom Nordstern

V3. Oxana von Sachsen Anhalt
V: Casa di Oro Gregory
M: Laura von Sachsen Anhalt

V4. Corazon von Avenida
V: Endor Royal Bell
M: Aline von Avenida

Sg. Daruba von Avenida
V: Endor Royal Bell
M: Kalina von Donarius

Sg. Eschley Zita van’t Bevelands Hoekje
V: Chakko von der Scheltheide
M: Adenie van’t Bevelands Hoekje

 
Working class
 

V1. Nightwish Ayscha
V: Rowan van de Erjolihof
M: Eischa vom Lechfeld

V2. Malaika von Trokadero
V: Wanja-Wandor van Stevinhage
M: Fatima von Trokadero

Sg3. Angel Ice van Avendia
V: Rensdorff Evsey
M: Celine van Avendia

Sg4. Evita von Utgard
V: Balou vom Ferrenberg
M: Josy von der Tafelrunde

 
Brown Males
 
Baby class
 

VV.Luca von Bullerbü
V: Frankyboy von Bullerbü
M: Georgina von Bullerbü

 
Junior class
 

VV.Gomez von Avenida
V: Latino Lorenco von Cobra
M: Belice von Avenida

VV. Xeros vom Eschenbruch
V: Ascomannis Gitano
M: Onehunret vom Eschenbruch

 
Youth class
 


Sg1, LG-Jugendsieger Kontessina Keks

V: Tahi-Reme Gerett
M: Evropa dob Shangri La

Sg2. Flasch-Gordon vom Nordstern
V: Tairo Thor della Divina Celeste
M: Albana vom Nordstern

 
Open class
 

V1, CAC, LG-Sieger Ferro vom Excalibur
V: Priceton vom Weser-Ems
M: Charity vom Excalibur

V2, CAC-Res. Emporo von Avenida
V: Icon Ginga House
M: Bella vom Löwen Dom


Sg3. Ares vom Römerkastell
V: Asco von der Burgstätte
M: Gia von der Scheltheide

Sg4. Filou vom Bismarck
V: Casanova vom Residenzschloss
M: Quesada von Garval

 
Brown Females
 
Youth class
 

Sg1, LG-Jugendsiegerin Unabella von Donarius
V: Frankyboy von Bullerbü
M: Carlota von Bullerbü

Sg2. CJ vom Schwarzen Wächter
V: Ascomannis Gitano
M: Armee vom Schwarzen Wächter

? Fara von der Lüssenwiese
V: Ascomannis Gitano
M: Chessy von der Lüssenwiese

 
Intermediate class
 

V1, CAC, LG-Siegerin Jamaika von Bullerbü
V: Balou vom Residenzschloss
M: Dolli von Bullerbü

 
 

 

Services | Homepage | Contact  © Dobermann Review