Show Results 2008 Trofeo AIAD Liguria 2008
Date: 2008-09-13
Place: Oviglio, Italy
Judge: Szokol Erika (HU)
Entries: 127
Results by: ardens2005@tele2.it
 

 
Males Black
 
Baby class
 


1° M.P. CONNOR DEL BOSCO DELLE PIANE
(ZORDANZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)

2° M.P. NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X POCAHONTAS DI CASA BALESTRIERI)

3° M.P. KOLAF DI CASA FOX
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X ESTER DI CASA FOX)

4° M.P. ZEUS DI CASA GIARDINO
(FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)

 
Junior class
 


1° M.P. & BEST JUNIORES IRON DI CASA FOX
(GRANT DI VILLA CONTE X ENDORA DI CASA FOX)

2° M.P. ERIK RED DEL RIO BIANCO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL RIO BIANCO)

3° M.P. EDWIN CORLEY MOSES DEL MONTALDO
(ZORDANZEWI DEL CITONE X CARYBDIS DOMIZIA)

4° M.P. ETHAN RED DEL RIO BIANCO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL DIAMANTE NERO)

 
Youth class
 

1° M.B. & BEST YOUNG MALE NEXEL CI CAMPOVALANO
(KAISER DEI NASI X GYOIS DI VILLA CONTE)

2° M.B. EUROFY BLACK DEL COINOR
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X SUAMI DELLA SCIARA)

3° M.B. CONDOR DEI NOBILI NATI
(GRANT DI VILLA CONTE X GIASMINE DEI NOBILI NATI)

4° M.B. CAYENNE DELLA FAVOLA
(CIATO DELLA FAVOLA X AISA ADELAILA PILIGRIMAS)

 
Open class
 


1° ECC. PARADIZ RONADO SOLOMON
(SMART WOOD HILLS ELLINGTON GARRI X PARADIZ RONADO KASSIOPEA)

2° ECC. GEM'GIVVEEON TIVADAR
(ELSEN HAUS AIKIDO X GEM'GIVVEEON LAMBADA)

3° ECC. CARYBDIS GOMEZ APOLDA
(GINO GOMEZ DEL CITONE X APOLDA DEL MONTALDO)

4° ECC. IRON DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

 
Working class
 

1° ECC. + CAC & BEST BLACK MALE RON DEL FIORSILVA
(FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)

2° ECC. + RIS. CAC ARDENS URAN
(ARDENS GAUGUIN X IVANA DI SATTI)

 
Champion class
 
1° ECC. VANTER DEL MONTALDO
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X ELITE DEL MONTALDO)
 
Females black
 
Baby class
 


1° M.P. VERA DI CASA GIARDINO
(FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)

2° M.P. CLOE VITTORIA PRIMA DELLA SCIARA
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHILA DELLA SCIARA)

3° M.P. FRECCIA DEI NOBILI NATI
(ALE'ALAMOS DEL CITONE X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)

4° M.P. GENEVIEVE DEL MONTALDO
( NITRO DEL RIO BIANCO X OLIMPIA DEL MONTALDO)

 
Junior class
 

1° M.P. RHAPSODY DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X MONY MAKER DEI SAULI GRIMALDI)


2° M.P. ARDENS LEYLA
(PARADIZ RONADO SOLOMON X ARDENS CHAELENE CLUBNIKA)

3° M.P. EVA RED DEL RIO BIANCO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X OTERO RED DEL RIO BIANCO)

4° M.P. RICETTI'S NIKE NERE
(NITRO DEL RIO BIANCO X RICETTI'S FRANCISCA GRACE)

 
Youth class
 

1° M.P. & BEST YOUNG FEMALE HARETHA DI CASA FOX
(FEDOR DEI NASI X ELISIR DI CASA FOX)

2° M.P. PARADIZ RONADO UNIQUE
(PARADIZ RONADO KOSMOS X ERIA PRO FLAVIA FREE-STYLE)

3° M.P. BEAUTY
(NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA )

4° M.P. GRAVIN TIWA DELLA FORTEZZA VECCHIA
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X CGEMISH DELLA FORTEZZA VECCCHIA)

 
Open class
 

1° ECC. SELINE DI CASA COPPO
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X NUSKA DI CASA COPPO)


2° ECC. ARDENS XARA
(COME AS YOU ARE JARED X ARDENS TABASCO)

3° ECC. BABY BLACK BEAUTY DELLA SCIARA
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X SHEEBA DELLA SCIARA)

4° ECC. ISOTTA DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

 
Working class
 

1° ECC. CAC PARADIZ RONADO TITANIDA
(DRANGON HEART DI CAMPOVALANO X S'LICHOBOR TORNADA)

2° ECC. RIS. CAC RANDY DEI NOBILI NATI
(GRANT DI VILLA CONTE X DEMI MOORE DEI NOBILI NATI)

 
Champion class
 


1° ECC. & BEST BLACK FEMALE SERGIUS A.ZARIA PARADIZ RONADO

(PARADIZ RONADO KOSMOS X SERGIUS A.ARIADNA)

2° ECC. MISSION IMPOSSIBLE DEI NOBILI NATI
(RUSSKAJA MECHTA ANDOR ABSOLUT)

 
Veteran class
 

1 & BEST BLACK VETERAN APOLDA DEL MONTALDO
(FIGHTER FIRE DEL MONTALDO X NORA DEL MONTALDO)

 
Brown Males
 
Baby class
 

1° M.P. SYLAR DE' ANDREOLI
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE' ANDREOLI)

2° M.P. VASCO DI CASA GIARDINO
(FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)

3° M.P. CAOS CALMO DEL BOSCO DELLE PIANE
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PADME DEL BOSCO DELLE PIANE)

4° M.P. TAHI REME BACARDI
(NILO DEI NOBILI NATI X TAHI REME GIOVANNA)

 
Junior class
 

1° M.P. SMART WOOD HILLS CHIVAS REGAL
(PARADIZ RONADO KOSMOS X DEA DOLORES V.ALPHA NORDIC)
 
Open class
 

1° ECC. OLIVER DI CASA GIARDINO
(ADAMANT DE GRANDE VINKO X GAIA ANDREA DI CASA GIARDINO)

2° ECC. CARTIER DEL MONTALDO
(PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS DOMIZIA)

3° ECC. DRUIDO DEL MONTALDO
(ASPRO DEL MONTE ASPRO X KITTY VON MOROSSO)

 
Working class
 

1° ECC. CAC ZIRCO DEL MONTALDO
(FERRO FARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ETOILE DEL MONTALDO)

2° ECC. ALBERT PRINZ
(ASPRO DEL MONTE ASPRO X KIRA)

 
Champion class
 

1° ECC. & BEST BROWN MALE PARADIZ RONADO KOSMOS
(ARDENS GAUGUIN X S'LICHOBOR TORNADA)

2° ECC. KAKAO DEL BOSCO DELLE PIANE
(FERRO FARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X ASIA)

 
Brown Females
 
Baby class
 


1° M.P. & BEST BABY FUCSIA DEI NOBILI NATI
(ALE' ALAMOS X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)

2° M.P. VITA ELISIR DI CASA GIARDINO
(FEDOR DEI NASI X GIAMUR DI CASA GIARDINO)

3° M.P. KENYA DI CASA FOX
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X ESTER DI CASA FOX)

4° M.P. SHAHRAZAD DE' ANDREOLI
(ZORDAN ZEWI DEL CITONE X PENELOPE DE' ANDREOLI)

 
Junior class
 

1° M.P. FUJIKO KETABMY DEL MONTALDO
(VANTER DEL MONTALDO X KITTY VON MOROSSO)

2° M.P. CARYBDIS NEFFER
(PARADIZ RONADO KOSMOS X CARYBDIS GIULIA GOMEZ)

3° M.P. AMELIE DEL BOSCO DELLE PIANE
(ARDENS URAN X PAPRIKA DEL BOSCO DELLE PIANE)

 
Youth class
 

1° M.B. OPRA DE' ANDREOLI
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ARIEL DEI NOBILI NATI)

2° M.B. HOLLY DI CASA FOX
(FEDOR DEI NASI X ELISIR DI CASA FOX)

 
Open class
 

1°ECC. ZUMA DI CAMPOVALANO
(TYSON DI CAMPOVALANO X CALIMBA DE LUNA DI TEMALINE)

2°ECC. ARIELLE FIRST LADY
(FERRO FARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X SILA DI VILLA CASTELLI)

3°ECC. INDIA GOMEZ DI TORRE GAVE
(FEROFARH GOMEZ DI CAMPOVALANO X DOMIZIA DI TORRE GAVE)

4°ECC. JUMA DEI SAULI GRIMALDI
(HANGAR DEI SAULI GRIMALDI X TUPI' DEI SAULI GRIMALDI)

 
Working class
 
1°ECC. CAC KUBA DEL NASI
(FERRO FARAH GOMEZ DI CMPOVALANO X WALLIS NIKI OF TANDERBERG)
 
Champion class
 
1° ECC. & BEST BROWN FEMALE RAISSA RIVIEN DEL FIORSILVA
(FERROFARAH GOMEZ DI CAMPOVALANO X RIVIEN OF TANDERBERG)
 
Veteran class
 
1 & BEST BROWN VETERAN S'LICHOBOR TORNADA
(ALFA ADELANTE DEL CITONE X E'BAZYLEA HELLOWEEN)
 
 

 

>