Show Results 2008 10th Trofeo Conero AIAD
Date: 2008-10-26
Place: Italy
Judge: P.Pezzano
Entries: 75
Results by: Massimo Santini <info@diamantenero.it>
 

 

 
Males Black
 
Baby class
 


1mp Best ( Queridotristan del Monte Aspro (Ron del Fiorsilva x Paloma de Grande Vinko)
2mp Faruk dei Monti Cimini (Nitro del Rio Bianco x Unica di Casa Balestrieri)
3mp Regius Kimi D' Islamorada (Jionni di Prisconte x Ritaruiz del Citone)

 
Puppy class
 

1mp Napoleone di Casa Balestrieri (Urbano del Diamante Nero x Pocaonthas di Casa Balestrieri)
2mp Quno D' Islamorada (Feres Royal Bell x Evelineva D'Islamorada)
3mp Numa del Tibur (Byron del Tibur x Zoe del Tibur)
4mp Erikred del Rio Bianco (Urbano del Diamante Nero x Oterored del Rio Bianco)

mp Ethanred del Rio Bianco (Urbano del Diamante Nero x Oterored del Rio Bianco)
mp Nathan del Bevano (Micha del Bevano x Carlotta del Bevano)
mp Nio della Ninfa Nobel (Ans della Nonfa Nobel x Damage Ginga House)
 
Youth class
 
1mb, Best Alì del Fiorsilva (Zordanzewi del Citone x Reny of Tandergerg)
2mb Nexel di Campovalano (Kaiser del Nasi x Gyois di Villa Conte)
3mb Golia di Coldicania (Nitro del Rio Bianco x Zualema di Coldicania)
4mb Rais del Canale di Pirro (Zilanzais del Citone x Niobe del Canale di Pirro)

mb Lion Passo del Lupo del Raffaello (Brownbigjim del Raffaello x Come as you are treasure)
 
Open class
 
1ecc Ekim del Tibur (Sharkblak del Tibur x Christine di Temaline)
2ecc Best dei Monti Cimini (Erman dei Monti Cimini x Iris della Sinvessa)
3mb Zar delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere x Martina delle Querce Nere)
 
Working class
 

1ecc Cac Nibbio del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero x Luna del Diamante Nero)
2ecc Ris Cac Matrix di Casa Giardino (Urbano del Diamante Nero x IrinlandZherandol)
3ecc Leon (Zago Campagnanensis x Melos del Palatino)
4ecc Salubi della Ninfa Nobel (Brin Ginga House x Isabelle Ginga House)
 
Champion class
 

1ecc Best Male Pathos delle Querce Nere (Urbano del Diamante Nero x Ninette della Sinvessa)
2ecc Quarzonero Campagnannesis (Eko Royal Bell x Isabu' Campagnanensis)
 
Females black
 
Baby class
 

1mp Flay dei Monti Cimini (Nitro del Rio Bianco x Unica di Casa Balestrieri)
 
Puppy class
 

1mp Best Puppy Vera di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Giamour di Casa Giardino)
2mp Cristalcloe Campagnanensis (Alealamos del Citone x Reika Campagnanensis
3mp Fantasticabrenda dei Nobili Nati (Alealamos del Citone x Runaroby dei Nobili Nati
4mp Evared del Rio Bianco (Urbano del Diamante Nero x Oterored del Rio Bianco

mp Nicol della Nonfa Nobel (Ans della Nonfa Nobel x Damage Ginga House)
mp Ninfea delle Nonfa Nobel (Ans della Nonfa Nobel x Damage Ginga House)
mp Quantas D'Islamorada (Feres Royal Bell x Evelineva D'Islamorada)
 
Youth class
 

1mb Beauty del Rio Bianco (Nitro del Rio Bianco Anigaranca)
2mb Eletta dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis Unica di Casa Balestrieri)
3mb Princess Paradise Vis Absoluta (Urbano del Diamante Nero Corina Windsor)
4mb Hindy di Coldicania (Urbano del Diamante Nero Brunella di Coldicania)

mb Hira di Coldicania (Urbano del Diamante Nero Brunella di Coldicania)
mb Ombra del Monte Aspro (Syrus del Tibur Icecoca del Monte Aspro)
mb Reginaquanita di Prisconte (Pathos delle Querce Nere Ully di Prisconte)
mb Rhael del Canale di Pirro (Zilanzais del Citone Niobe del Canale di Pirro)
mb Thurmann di Villa Valori (Cocis di Villa Valori Felicia Brown)
 
Open class
 

1ecc Best Female Halinka di Prisconte (Pathos delle Querce Nere x Ully di Prisconte)
2ecc Evita della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel x Damage Ginga House)
3ecc Scarlet del Fiorsilva (Ginogomez del Citone x Reny of Tandergerg)
4ecc Tamara delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere x Opter della Sinvessa)

ecc Quemada Campagnanensis (Eko Royal Bell x Isabu' Campagnanensis)
mb Jamira della Ninfa Nobel (Salubi della Ninfa Nobel x Priscilla della Nonfa Nobel)
 
Working class
 

1ecc Cac Tosca Campagnanensis (Quarzonero Campagnanensis x Iela Campagnanensis)
2ecc RisCac Morena del Canale di Pirro (Nitro del Rio Bianco x Helena del Canale di Pirro)
3ecc Fata di Prisconte (Quillanquasim del Citone x Crudelia di Prisconte)
 
Champion class
 
1ecc Runaroby dei Nobili Nati (Quillanquasim del Citone x Anewblackdream dei Nobili Nati)
 
 
Brown Males
 
Baby class
 
1mp Quero del Monte Aspro (Ron del Fiorsilva x Paloma de Grande Vinko
 
Puppy class
 
1mp Nill del Tibur (Byron del Tibur x Zoe del Tibur)
2mp Duccio di Audendum Est (Brownbigjim del Raffaello x Bice)
 
Youth class
 
1b Nelsonnelton del Monte Aspro (Ferrofarahgomez di Campovalano x Evita del Monte Aspro)
 
Open class
 
1ecc Sensei di Campovalano (Riverathorfarah di Campovalano x Hisetred della Fortezza Vecchia)
2mb Socrate delle Querce Nere (Pathos delle Querce Nere x Blanka)
 
Working class
 
1ecc Cac Red Rascal del Fiorsilva (Zordanzewi del Citone x Rivien of Tanderberg
 
Champion class
 

1ecc Byron del Tibur (Syrus del Tibur x Quma del Tibur
 
Brown Females
 
Baby class
 

1mp Rene'royal D'islamorada (Gionny di Prisconte x Ritaruiz del Citone)
2mp Quintilla del Monte Aspro (Ron del Fiorsilva x Paloma de Grande Vinko)
 
Puppy class
 

1mp Vitaelisir di Casa Giardino (Fedor del Nasi x Giamour di Casa Giardino)
 
Youth class
 

1mb Inka della Ninfa Nobel (Indio della Ninfa Nobel x Luna della Ninfa Nobel)
2mb Etna dei Monti Cimini (Quarzonero Campagnanensis x Unica di Casa Balestrieri)
 
Working class
 

1ecc Cac Fifi di Prisconte (Quillanquasim del Citone x Crudelia di Prisconte)
2ecc RisCac Playadosol (Noè della Sinvessa x Chanellcharmante della Sinvessa)