Show Results 2008 7th Trofeo Vesuvio
Date: 2008-11-30
Place: Vesuvio, Italy
Judge: Judges: H.Wiblishauser (males), P.Pezzano (females)
Entries: 70
Results by: M.Santini <info@diamantenero.it>
 

 

 
Males Black
 
Puppy class
 

1 MP NUMA DEL TIBUR
(BAYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)

2 MP NAPOLEONE DI CASA BALESTRIERI
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X POCAONTHAS DI CASA BALESTRIERI)

3 MP PRIDE OF RUSSIA HERTOG
(PIMM NUMBER ONE IZ DOMA DOMENI X AKUNA MATATA DE GRANDE VINKO)

 
Youth class
 

1 MB RAMOS DI PRISCONTE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)

2 MB SANCHO DEL DIAMANTE NERO
(VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X CLODY DEL FIORSILVA)

3 MB LARSON DEL RAFFAELLO
(BROWNBIGJIM DEL RAFFAELLO X COME AS YOU ARE TREASURE<STRONG>)

4 MB CASTELLAMARIS FIRE FOX
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X CASTELLAMARIS BROWN SUGAR)

 
Open class
 

1 ECC NUNO NARCOS DEL CANALE DI PIRRO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X KENIA DEL CANALE DI PIRRO)

2 ECC EDEMON DI PRISCONTE
(HEARTLESS DI PRISCONTE X BELLAMBRIANA DI PRISCONTE)

3 ECC DESERT STORM DI BAIA NERA
(GRANT DI VILLA CONTE X ELECKTRA DI BAIA NERA)

4 ECC EKIM DEL TIBUR
(SCHARKBLAK DEL TIBUR X CHRISTINE DI TEMALINE)

 
Working class
 


1 ECC CAC NIBBIO DEL DIAMANTE NERO
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X LUNA DEL DIAMANTE NERO)

2 ECC R/CAC AYRONALEXANDER DI BAIA NERA
(SERGIUS ALEKSANDRIJA RERIKH X ELESA VON SERRANO)

3 ECC CASTELLAMARIS CICO
(LEO LEVANTE DEL RIO BIANCO X ANTARES)

4 ECC CASTELLAMARIS DUNKAN
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES)

 
Champion class
 

1 ECC BEST MALE PATHOS DELLE QUERCE NERE
(URBANO DEL DIAMANTE NERO X NINETTE DELLA SINVESSA)

2 ECC SYRUS DEL TIBUR
(NITRO DEL RIO BIANCO X UMAALKISSIS DI ISLAMORADA)

 
Females black
 
Puppy class
 

1MP FANTASTICA BRENDA DEI NOBILI NATI
(ALE ALAMOS DEL CITONE X RUNA ROBY DEI NOBILI NATI)

2MP IZVALKIRII BABETTA BELLA
(FEDOR DEL NASI X CASA DI ORO JUMANDJI)

3MP CLOE CAMPAGNANENSIS
(ALE ALAMOS DEL CITONE X REIKA CAMPAGNANENSIS)

 
Junior class
 

1MB BEST JOUNG ELETTA DEI MONTI CIMINI
(QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASABALESTRIERI)

2MB REGINA QUANITA DI PRISCONTE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ULLY DI PRISCONTE)

3MB BORA
(NITRO DEL RIO BIANCO X ANIGARANCA)

4MB MAIA MALU' DEL RAFFAELLO
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X FEDRA FREDIANA DEL RAFFAELLO)

 
Open class
 

1 ECC BEST FEMALE HALINKA DI PRISCONTE
(PATHOS DELLE QUERCE NEREx ULLY DI PRISCONTE)

2 ECC DARK LADY DI BAIA NERA
(GRANT DI VILLA CONTE X ELECKTRA DI BAIA NERA)

3 ECC JSMALU' DI PRISCONTE
(HEARTLESS DI PRISCONTE X PRRIMA DI PRISCONTE)

4 MB VICTORIA DEL MITREO
(VICTOR VITO DEL RIO BIANCO X SHEVA SHEI DEL CITONE)

 
Working class
 

1ECC CAC TAMARA DELLE QUERCE NERE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X OYSTER DELLASINVESSA)

2ECC R/CAC TOSCA CAMPAGNANENSIS
(QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X ISLA CAMPAGNANENSIS)

3ECC CASTELLAMARIS DALILA
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ANTARES)

4ECC DELAMOURLAVIE DI TEMALINE
(EL NINO DI CASA DI OZ X DYLIS DI TEMALINE)

 
Brown Males
 
Junior class
 

1MP YACHEERO QUINTO QUINTERO
(BORIS IZ DOMA DOMENI X YACHEERO FIRST LADY FARAH)

2MP NILL DEL TIBUR
(BAYRON DEL TIBUR X ZOE DEL TIBUR)

 
Open class
 

1ECC ELIXIR DELLA NINFA NOBEL
(SALUBI DELLA NINFA NOBEL X DAMAGE GINGA HOUSE)

2ECC ZIOZEB DELLE QUERCE NERE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X MARTINA DELLE QUERCE NERE)

 
Working class
 

1ECC CAC STORM DI CAMPOVALANO
(RIVERATHOR DI CAMPOVALANO X HISETRED DELLA x FORTEZZA VECCHIA)

2ECC R/CAC SOCRATE DELLE QUERCE NERE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X BLANCA)

 
Champion class
 
1ECC BAYRON DEL TIBUR
(SIRUS DEL TIBURx QUMA DEL TIBUR)
 
Brown Females
 
Baby class
 
1 MP MIGLIOR BABY URSULA DI PRISCONTE
(ALE ALAMOS DEL CITONE X OXANA DI PRISCONTE)
 
Junior class
 

1MB GISELLE GRACE
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X TIFFANYTULA DI COLDICANIA)

2MB ETNA DEI MONTI CIMINI
(QUARZO NERO CAMPAGNANENSIS X UNICA DI CASABALESTRIERI)

3MB LARA DELLA DEA ARETUSA
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X ESMYR)

 
Open class
 

1ECC MORA DEL MONTE ASPRO
(VALIANT VALDES DELCITONE X LOLA DELLA SINVESSA)

2MB RANDY DARAFAL
(PATHOS DELLE QUERCE NERE X NIOBE DEL PALATINO)

 
Working class
 

1ECC CAC FIFI DI PRISCONTE
(QUILLAM QUASIM DEL CITONE X CRUDELIA DI PRISCONTE)

2MB CASTELLAMARIS BROWN SUGAR
(EL NINO CASA DI OZ X ANTARES)

3MB ESMYR
(ECO ROYAL BELL X TIFFANYTULA DI COLDICANIA)