Warning: include(res/ie_fixes.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 40 Warning: include(): Failed opening 'res/ie_fixes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 40

XVI Trofeo Caliandro

2014-01-26
Venturina (LI), Italy
P.Pezzano, E.Szokol, F.Coppo
295
il.dobermann.it
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups
« Back to top
Filter:

Black Males

Baby class

Vp.1 - LANCELOT di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

Vp.2 - GEORGE WASHINGTON dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Vp.3 - XANTOS del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Genevieve del Montaldo)

Vp.4 - A'TRON MAXI
(Quickstep King of Darkness - Taylor Balmary Amazon)

ANUBI della Passionera
(Nemo di Prisconte - Elly Bon Bold)

ARENNE Tanganika
(Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

ARRO
(Veyron del Monte Aspro - Urany dei Due Intenti)

BALE d'Islamorada
(Veryon del Monte Aspro - Shila d'Islamorada)

BARONE RAMPANTE di Corte del Ry
(Paco della Ninfa Nobel - Isabel della Ninfa Nobel)

BIG BROTHER King of Darkness
(Tahi-Reme Legolas - Nefretiti King of Darkness)

BRADDOCK BRIAN di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

CAOS Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

CHAMPION TAYSON di Casa Fox
(Thiago di Casa Fox - Uschiva di Casa Fox)

DRAGAN DAX
(Athos Ab Storm - Larky Queen del Bosco delle Piane)

EKTHOR del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

FALKO di Tamalu
(Pride of RUssia Sidor - Wendy di Tamalu)

IDEAL Capax Infinity
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

LORCHENQUANTENEX di Campovalano
(Nex di Campovalano - Quana del Blu d'Assia)

SERSE dei Monti Cimini
(Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)

TABASCO dei Monti Cimini
(Veyron del Monte Aspro - Etna dei Monti Cimini)

XAVIR del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Genevieve del Montaldo)

Black Males
Puppy class

Vp.1 - HUNTER Del Colle della Guardia
(Dante delle Querce Nere - Principessa D'Ombra del Monte Aspro)

Vp.2 - THOR del Nasi
(Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Vp.3 - PABLO dei Due Intenti
(Yanez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

Vp.4 - AMOS SCHARDAL D'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Sia Soe D'Islamodara)

BACCO de'Andreoli
(Pride of Russia Odin - Sheeka de'Andreoli)

Carybdis Natan
(Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullash Belle)

GUIDO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

HARLEY del Colle della Guardia
(Dante delle Querce Nere - Principessa D'Ombra del Monte Aspro)

KUNZ Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Odrianna dei Due Intenti)

LUDWIG LOWE
(Ca'Stellamaris Leon - Nikole dell'Arco Azzurro)

SANTO DOMINGO von Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

URANO YAGO dei Nobili Nati
(Yandez dei Due Intenti - Golden Gheisa dei Nobili Nati)

VERON di Casa Giardino
(Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)

Black Males
Youth class

Vg.1, Best Young Male - ILANE della Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Vg.2 - VEUS del Diamante Nero
(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)

Vg.3 - ORSO THAI dei Monti Cimini
(Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

Vg.4 - DINASRIAPRIMA AVENTADOR
(Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

ARTU' di Corte del Ry
(Paco della Ninfa Nobel - Focus Psychodelic Experience)

ASTOR ASURAS
(Mythos del Rio Bianco - Princesa della Querce Nere)

ATHOS
(Mythos del Rio Bianco - Princesa delle Querce Nere)

AXEL
(Erik Red del Rio Bianco - Paradiz Ronado Graffiti)

BASCO
(Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)

DARKO JOY del Tibur
(Holiver Gabriel del Tibur - Uriana)

Get Ready for EVAN
(Quickstep King of Darkness - Andora)

ICARO
(Iron di Casa Fox - Wirm di Altobello)

IRON delle Piancarda
(Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

IRON JACK of Devil Inside
(Destiny Phoenix Highway to Hell - Deka Chabada of Devil Inside)

MACHOTEJAT POSTERIOR
(Jaron Black Iron Warrior - Haijabusa Black Iron Warrior)

NORBIE Ginga House
(Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Anna Alegra Ginga House)

OLIVER del Cesenata
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

OMAR PASA di Altobello
(Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinjande Gagnant)

ORSO THAI dei Monti Cimini
(Zylan Zais del Citone - Athai Melacrinis)

QUICK VEGETH del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Princess Paradise Vis Absoluta)

QUINLAND ATHLETIC von Hunoterra
(Ulisse delle Querce Nere - Goldeneye von Hunnoterra)

ROY della Maschera di Tutankhamon
(Altengarden Iran - Lorena della Maschera di Tutankhamon)

URAKSEL di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

XENDO SLATAN di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Greta di Prisconte)

ZEUS BLACK
(Lord Best of Island - HONY di Villa Valori)

Black Males
Intermediate class

Exc.1, CAC - TABACCO del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

Exc.2 - XAVI del Monte Aspro
(Dante delle Querce Nere - Mora del Diamante Nero)

Exc.3 - Ca'Stellamaris NORRIS
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Goldengala)

BOSS del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia del Tibur)

UAN di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

WOLLAS di Casa Fox
(Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)

YHAN del Monte Aspro
(Under The Bridge del Monte Aspro - Helektra)

Black Males
Open class

Exc.1, Res.CAC - UBALDO di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

Exc.2 - ERON del Bosco delle Piane
(Solo Gomez del Fiorsilva - Padme del Bosco delle Piane)

Exc.3 - FERRO del Lancillotto
(Pride of Russia Urano - Queen del Lancillotto)

BABY MAX
(Maxim di Altobello - Bribakira di Villa Conte)

BEOWULF
(Maxim di Altobello - Birbakira di Villa Conte)

Ca'Stellamaris LEON
(Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Fujco)

DALI' del Fiorsilva
(Ale' Alamos del Citone - Grace of Glory del Fiorsilva)

EMANUELE FILIBERTO
(Quarzo Nero di Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

EVANDER de la Scytha
(Pride of Russia Urano - Suemi del Mediano)

GHORST de La Lumiere de Bregancon
(Be Massai del Palazzo di Shanta - Paloma Zamolxis)

HASH dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

KIRK THE ORIGINAL dei Nobili Nati
(Sarras dei Nobili Nati - Golden Goal dei Nobili Nati)

KRATOS
(Imman Imperator di Baia Nera - Hanna di Baia Nera)

RENOIR di Casa Fox
(Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Black Males
Working class

Exc.1, CAC, BEST BLACK MALE - ULISSE del Tibur
(Zylan Zais del Citone - Ghanagrim dei Sauli Grimaldi)

Exc.2, Res.CAC - THIAGO di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Exc.3 - GANGSTER DANDIAS de la Villa Valiano
(Dante delle Querce Nere - Diaspora Fedone de la Villa Valiano)

Exc.4 - Carybdis CASTIEL
(Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

AIDAN
(Quarzo Nera di Campagnanensis - AIRA di Campovalano)

FULL
(Hero di Casa Fox - Bayra)

HERBIE dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

ORLANDO del Diamante Nero
(Nibbio del Diamante Nero - Altagracia del Diamante Nero)

Pride of Russia SIDOR
(Fedor del Nasi - Sharon iz Zoosfery)

SKY WALKER TEJAT POSTERIOR
(Tahi-Reme DAli - Cayenna Black Iron Warrior)

UNNO di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)

Black Males
Champion class

Exc.1 - Tahi-Reme MAX
(Pride of Russia Ferro - Tahi-Reme Giniti)

Exc.2 - MYTHOS del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

Exc.3 - Tahi-Reme LEGOLAS
(Ron del Fiorsilva - Tahi-Reme Quinie)

Exc.4 - CLAITHON di Casa Margot
(Fedor del Nasi - Athena di Casa Margot)

DESTINY dei Nobili Nati
(Red Rascal del Fiorsilva - Freccia dei Nobili Nati)

Black Males
Veteran class

Exc.1 - GIGHEN di Campovalano
(Obyschulz di Campovalano - Oro di Campovalano)

Black Males

Black Females

Baby class

Vp.1 - BLUMOON di Casa Fox
(Alea by The Sea - Emily)

Vp.2 - ISOTTA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Vp.3 - HOLLYWOOD del Lancillotto
(Ferro del Lancillotto - Super ROsi del Lancillotto)

Vp.4 - I'ELIS di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

CHERRY di Casa Fox
(Thiago di Casa Fox - Uschiva di Casa Fox)

CKLEILA Darafal
(Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)

Cristal Zara del Bosco delle Piane
(Didier Ceasar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)

ICHNUSA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

RAMONA del Cesenate
(Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Nastasia del Cesenate)

Black Females
Puppy class

Vp.1, Best Puppy - CAROLA del Diamante Nero
(Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

Vp.2 - AURORA D'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)

Vp.3 - TIJARA del Nasi
(Jork del Nasi - Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Vp.4 - GEMMA di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

ADALIA Betelges
(Ale' Alamos del Citone - Kana del Nasi)

AGATA ALOYS d'Islamorada
(Veyron del Monte ASpro - Sia Soe d'Islamorada)

CARMEN del Diamante Nero
(Pride of Russia Urano - Clara del Diamante Nero)

Carybdis Nike Noir
(Orson v. Nemesis - Carybdis Tallullash Belle)

DANIA del Diamante Nero
(Pride of Russia Urano - Altagracia del Diamante Nero)

Destiny Phoenix I'M JUST A GIRL
(Oksamit de Grande Vinko - Destiny Phoenix High Voltage)

ELETTRA del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero - Pupa del Diamante Nero)

GEMMA di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)

MAIRA MANDES
(Ca'Stellamris Leon - FLY ANGEL)

MC Madness PERHAPS PLEASURE
(Dante delle Querce Nere - Gravin Ginevra del Fiorsilva)

NIKITA dell'Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Birbakira di Villa Conte)

NINA NAMOUR
(Fela Fluentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

OLIMPYA dell'Orgoglio Nero
(Ulisse del Tibur - Enigma Zoky v. Nollyzor)

ZEUDIA RAYA dei Nobili Nati
(Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

Black Females
Youth class

Vg.1, Best Young Female - Sant Kreal JAPAN
(Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

Vg.2 - TERRY di Casa Giardino
(Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

Vg.3 - Destiny's Phoenix INAYRA INANA
(Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix Voltage)

Vg.4 - XENIA DEA Asli Han
(Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)

BLACK QUEEN
(Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)

BONNIE
(Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)

Destiny's Phoenix INAYRA INANA
(Oksamit de Grande Vinko - Destiny's Phoenix High Voltage)

ESTELLA ESCADA
(Maximilian del Montaldo - Hermosa Hermione dei Monti Cimini)

FIORTENTINA del Cuore Nero
(Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Hana del Nasi)

HELL BELLS of Devil Inside
(Fashion Fary des San Marin - Fast N' Furious of Devil Inside)

H-EVA di Audentum Est
(Eques di Audendum Est - Data di Audendum Est)

PANAMERA di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

PANDORA del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

PILAR del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

PIQUE DAME di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Ferrari Flying di Perlanera)

PUMA di Gavrio Ahiles
(Oscar z Padoku - Alpha Queen Ginga House)

ROLEX DAYTONA von Hunnoterra
(Hannibal von Hunnoterra - Playa von Hunnoterra)

SAHMARA dell'Arco Azzurro
(Jork del Nasi - Nante dell'Arco Azzurro)

Sant Kreal ETNA
(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Galaxy)

Sant Kreal SHARON
(Sant Kreal Zvenislav - Sant Kreal Thepida)

SHAKIRA di Casa Giardino
(Carlos Brigante Zico di Casa Giardino - Fosca di Casa Giardino)

TERRY di Casa Giardino
(Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)

VIRGINIA del Diamante Nero
(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)

XENIA DEA Asli Han
(Tahi-Reme Max - Emily Ginga House)

Black Females
Intermediate class

Exc.1, Res.CAC - ATHENA di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Exc.2 - MIRKA RUNIA NERA del Fiorsilva
(Yanez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.3 - UGHETTA del Diamante Nero
(Sant Kreal Zeus - Altagracia del Diamante Nero)

Exc.4 - HIGH HOPE of Devil Inside
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - D'Enfer of Devil Inside)

BELKYRA del Tibur
(Pathos delle Querce Nere - Giulia)

Carybdis IRA LUNA
(Carybdis Balthazar - Carybdis Sophia)

CONNY del Colle della Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro - Danka Apache del Rio Bianco)

GANA di Altobello
(Argo - Zandlee di Altobello)

GEMMA
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

GREAT The Badea Gheo
(Adler del Rio Bianco - Focus Psychoterapy)

GUENDALINA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

H'IENA-C'SENJA du Reflet des Songes
(Pride of Russia Kaspij - V'Umannaq du Reflet des Songes)

IBY ROSE di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano - Zarita di Campovalano)

LUNA NERA di Baia Nera
(Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)

NIKE NAIKE dei Nobili Nati
(Brembo dei Nobili Nati - Noblesse dei Nobili Nati)

Tahi-Reme AMIDALA
(Urbano del Diamante Nero - Tahi-Reme Demi)

THEDORA TITA di Altobello
(Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

ZOE FOR MADE IN SICILY d'Islamorada
(Gem'Givveon Tivadar - Sofia d'Islamorada)

Black Females
Open class

Exc.1, CAC - AMORELLA di Perlanera
(Leo v. Markischen Land - Tahi-Reme Ruthy)

Exc.2 - NOTHING IS IMPOSSIBLE dei Nobili Nati
(Brembo dei Nobili Nati - Noblesse dei Nobili Nati)

Exc.3 - DOLORES di Casa Margot
(Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)

Exc.4 - STONE di Casa Fox
(Hero di Casa Fox - Irha di Casa Fox)

AETHA
(Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

AGATA CHRISTIE
(Demon Diaz Torrenera - Zenobia Prada del Bosco delle Piane)

ASIA URSULA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

CAOS KENYA dei Borboni
(Pathos delle Querce Nere - Valery Futura del Mitreo)

DEA NERA Made in Sicily
(Zordan Zewi del Citone - Hermanna Maria d'Islamorada)

DIVA di Villa Castelli
(Dider Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

EGYZIA SOFIA
(Quarzo Nero di Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

FENDRI CRYSTAL di Baia Nera
(Don Diego v. Harten Kern - Bernike)

LIQUIRIZIA di Prisconte
(Ale Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

MARYLOU del Montaldo
(Fedor del Nasi - Gwilneth del Monte Aspro)

NIVEA del Rio Bianco
(Hero di Casa Fox - Afrika del Rio Bianco)

PHOEBE PEGGY di Campagnanensis
(Bayron di Campagnanensis - Querelle di Campagnanensis)

Pride of Russia INTEGRA
(Pride of Russia Sidor - Euro Dinamika iz Zoosfery)

VALERY d'Islamorada
(Hero di Casa Fox - Rene' Royal d'Islamorada)

ZELDA di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Revel di Casa Coppo)

Black Females
Working class

Exc.1, CAC - HURA dei Monti Cimini
(Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

Exc.2, res.CAC - OLGA di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Exc.3 - ARGENTINA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.4 - LHEALUMEN dei Monti Cimini
(QuarzoNero Campagnanensis - Flay dei Monti Cimini)

BAJA v. Fenris
(Pathos delle Querce Nere - Naemi v. Klingbach)

HOLLYHOPE di Casa Gaia
(Urbano del Diamante Nero - Eva)

OLGA di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Blacktessa di Casa Giardino)

TAYSS di Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

Black Females
Champion class

Exc.1, Best Black Female - WITA del Monte Aspro
(Vaydee Jungle Beat - Helektra)

Exc.2 - ZUMA ZEWITA di Perlanera
(Zordan Zewi del Citone - Juanita di Perlanera)

Black Females

Brown Males

Baby class

Vp.1 - ETTORE del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.2 - ZORAN di Casa Giardino
(Zedor del Nasi - Vinkaelisir di Casa Giardino)

Vp.3 - EBAY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Vp.4 - AMOS
(Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

ERCOLE del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

Brown Males
Puppy class

Vp.1 - PRINCE dell'Orgoglio Nero
(Maxim di Altobello - Meyada Bayete Campagnanensis)

Vp.2 - FEDOR NEO di Prisconte
(Pocho di Prisconte - Margot di Prisconte)

Ca'Stellamaris QUEBEC
(Ca'Stellamaris Igor - Ca'Stellamaris Dalila)

Dobergaarden Forever ORLANDO
(Salubi della Ninfa Nobel - Malena di Altobello)

Brown Males
Youth class

Vg.1 - JJ TYSON
(Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)

G.2 - YUGOBOY v. Hunnoterra
(Zeffiro v. Hunnoterra - Tahi-Reme Hera)

OMON del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

Brown Males
Intermediate class

Exc.1, CAC - WARRIOR di Prisconte
(Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Exc.2, RCAC- HIGHLANDER of Devil Inside
(Mitto del Nasi - Alfetta By the Sea)

Brown Males
Open class

Exc.1 - VOX TENEBRAE D'Islamorada
(Hero di Casa Fox - Rene Royal d'Islamorada)

Exc.2 - ATLAS SOLO GOMEZ v. X Ta Sea
(Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

Vg.3 - Ca'Stellamaris MURDOK
(Hero di Casa Fox - Ca'Stellamaris Dalila)

Vg.4 - TITAN del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

Ca'Stellamaris INCAS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Clelevante)

FEDOR J di Casa Margot
(Claithon di Casa Margot - Athena di Casa Margot)

Brown Males
Working class

Exc.1, CAC, BEST BROWN MALE - OZ di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)

Exc.2, res.CAC - JORK del Nasi
(Red Rascal del Fiorsilva - Gloria del Nasi)

Exc.3 - ESCHILO di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Exc.4 - ASGARD v. Fenris
(Hilo v. Nemesis - Jacira v. Nemesis)

ASLAN del Bosco delle Piane
(Ebano - Ginevra)

BIG BEN dei Nobili Nati
(Tahi-Reme Baccardi Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

EQUES di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

LORD Best of Island
(Fedor del Nasi - Britt Best of Island)

Brown Males
Champion class

Exc.1 - Get To The Point BRIGHTKNIGHT
(Sant Kreal Zeus - Anubis)

Exc.2 - KING ARTHUR di Casa Fox
(Zordan Zewi del Citone - Ester di Casa Fox)

FIGO di Casa Gaia
(Fedor del Nasi - Nice Campagnanensis)

Brown Males
Veteran class

Exc.1 - ALBERTPRINZ
(Aspro del Monte Aspro - Kira)

Brown Males

Brown Females

Baby class

Vp.1, Best Baby - ITALIA Capax Infiniti
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Vp.2 - BLEKY SPIRIT di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

Vp.3 - GIULIA del Borboni
(Toscano del DIamante Nero - Bali delle Querce Nere)

Vp.4 - CHIMERA del Bosco delle PIane
(Didier Caesar del Bosco delle PIane - Giada del Bosco delle Piane)

BLOODY BANK BANK The Badea Gheo
(Focus Shotgun - Focus Psychoterapy)

BRENDA di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

BRITANYE del Monte Aspro
(Uno Best of Island - Helektra)

CALIPSO BLONDI del Bosco delle Piane
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)

CHIMERA del Bosco delle Piane
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Giada del Bosco delle Piane)

EMILY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

ISKRA Capax Infiniti
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

LIGHT HEART di Campovalano
(Nex di Campovalano - Quana del Blu D'Assia)

Brown Females
Puppy class

Vp.1 - ATINA Diwinum
(Gold de Mediterranean - Get Readu for Bona Beata)

Vp.2 - AMELIA Betelges
(Ale'Alamos del Citone - Kana del Nasi)

Vp.3 - USA dei Nobili Nati
(Yanez dei Due Intenti - Golden Gheisa dei Nobili Nati)

Vp.4 - RACHELE del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Marzia Dana)

HUGS & KISSES de Grande Vinko
(Tahi-Reme Gerett - Valdora Valour de Grande Vinko)

KALINKA KATINKA Made in Sicily
(Paride di Arsomar - Orianna dei Due Intenti)

NIKE dell'Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Birbakira di Villa Conte)

NIVES dell'Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Birbakira di Villa Conte)

PEACE AND LOVE dei Due Intenti
(Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

Brown Females
Youth class

Vg.1 - SORAJA del Nasi
(Mitto del Nasi - Eureka del Nasi)

Vg.2 - Carybdis MANILA
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabata Thali)

Vg.3 - DUETTE della Rocca Normanna
(Ale'Alamos del Citone - Ariel Brown delle Aquile di Eloro)

Vg.4 - CORA Del Tibur
(Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Bianco)

Carybdis MELODY MOON
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabta Thali)

Casa di Fera Brighite
(Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

FREE di Altobello
(Maxim di Altobello - Sky Spirit di Altobello)

ORNELLA del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

RIA RIANNA von Hunnoterra
(Hannibal von Hunnoterra - Playa von Hunnoterra)

SAXA di Ca'Zars
(Zeus di Casa Giardino - Favola delle Fedeli Ombre)

UNA di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

Brown Females
Intermediate class

Exc.1, CAC, Best Brown Female - REGATTA RE di Perlanera
(Quickstep King of Darkness - Juanita di Perlanera)

Exc.2 - VANESSA di Prisconte
(Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)

Exc.3 - H'AMERICAN HISTIRY X of Devil Inside
(Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)

Exc.4 - XENIA del Diamante Nero
(Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

WELL di Prisconte
(Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)

Brown Females
Open class

Exc.1, Res.CAC - ESTELLE del Bosco delle Piane
(Solo Gomez del Fiorsilva - Padme del Bosco delle Piane)

Exc.2 - EL CAMINO de la Scytha
(Pride of Russia Urano - Suemi del Mediano)

Exc.3 - AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Exc.4 - TANIA del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

ARIEL SOLOGOMEZ vom X Ta Sea
(Solo Gomez del Fiorsilva - Methodia Mia di Altobello)

ASIA ARGENTO in Brown
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Corinne)

DEAR KIRA
(Albertprinz - Shine dei Sauli Grimaldi)

Imidiz Dajana
(Yacheero's Pando Pandero - Imidiz Bella Ballada Dolores)

Pride of Russia IRISH
(Pride of Russia Sidor - Euro Dinamika iz Zoosfery)

Sant Kreal FENIX
(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Jantarnaya Skazka)

Brown Females
Working class

Exc.1 - MOCCA v. Bavaria
(Ale'Alamos del Citone - Irinland Olimpia)

Exc.2, res.CAC - YBRIENNE del Monte Aspro
(Under The Bridge del Monte Aspro - Elektra)

Exc.3 - Ca'Stellamaris IRIS
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Exc.4 - BRITANIA NIKA del Montegrappa
(Pride of Russia Urano - Brie Herata Cobra)

Brown Females
Champion class

Exc.1 - NASTASIA del Cesenate
(Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

Brown Females

Groups

Breeders

1 - Del Rio Bianco
2 - dei Nobili Nati
3 - Di Casa Giardino

Groups
Warning: include(dr/disqus.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 955 Warning: include(): Failed opening 'dr/disqus.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 955
Warning: include(credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 962 Warning: include(): Failed opening 'credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/01-26_XVI_Trofeo_Caliandro_Italy_2014/index.php on line 962