Warning: include(res/ie_fixes.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 41 Warning: include(): Failed opening 'res/ie_fixes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 41

Trofeo Triveneto 2014

2014-05-04
Abano Terme, Italy
Norbert Daube (D), Barbara Zanieri Corsini (I)
105 present (115 entered)
S.Bondanelli
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups
« Back to top
Filter:

Black Males

Baby class

VP1, BEST BABY - ERMES di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

VP2 - MIKE MURO di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano - Adeodara di Campovalano)

VP3 - MURO DEODARA JUNIOR di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano - Adeodara di Campovalano)

VP4 - ADE della Divina Celeste
(Bucefalo - Umazoe della Divina Celeste)

VP - NASH di Corte Bra
(Eragon di Corte Bra - Donna di Corte Bra)

Black Males
Puppy class

VP1 - LANCELOT di Perlanera
(Sant Kreal Zeus - Fruthy Free di Perlanera)

VP2 - ZERO della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Mia della Ninfa Nobel)

VP3 - ARENNE TANGANIKA
(Maximiliano del Montaldo - Taganika dei Sauli Grimaldi)

Black Males
Youth class

VG1, BEST JUNIOR MALE - DINASTIAPRIMA AVENTADOR
(Mythos del Rio Bianco - Lostris di Coldicania)

VG2 - FERRO del Colle della Guardia
(Mythos del Rio Bianco - Lisbethsalander dei Monti Cimini)

VG3 - Ramonburg's LAPO
(Juno van't Genebos - Ramonburg's Hiranya)

VG4 - PARSIFAL del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Carlita del Rio Bianco)

VG - DANGUAR di Ca'Vigna
(Torres Ca'Vigna - Ariel)

VG - OMAR PASHA di Altobello
(Maxim di Altobello - Velika Vojvotkinja de Gagnant)

VG - RIAN
(Bull di Casa Giardino - Desdemona di Casa Giardino)

VG - SOLERO v. Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

VG - ZARK dei Nobili Nati
(Diaz dei Nobili Nati - Vanity Fair dei Nobili Nati)

VG - ZOHAN della Divina Celeste
(Unkas della Divina Celeste - Pamela della Divina Celeste)

absent - URAKSEL di Casa Giardino
(Orson v. Nemesis - Belen di Casa Giardino)

absent - ATHOS
(Mythos del Rio Bianco - Princessa delle Querce Nere)

Black Males
Intermediate class

EX1 - QUINLAN ATLETIC v. Hunnoterra
(Ulisse delle Querce Nere - Goldeneye v. Hunnoterra)

EX2 - VEUS del Diamante Nero
(Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)

EX3 - OLIVER del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

EX4 - ACHILLE ALMALEO Campagnanensis
(Andres Crockett del Citone - Ayutthaya di Perlanera)

EX - ASTOR ASURAS
(Mythos del Rio Bianco - Princesa delle Querce Nere)

EX - PASCIA della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Ninfea della Ninfa Nobel)

VG - ZEUS BLACK
(Lord Best of Island - Hony di Villa Valori)

G - OROCIOCK delle Nuvole Nere
(Ginko di Carmina Burana - Ieka della Nuvole Nere)

G - ZODT v.d. Zonser Heide
(Udan v.d. Erjolihof - Pearl v.d. Zonser Heide)

Black Males
Open class

EX1, CAC - UBALDO di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

EX2, RCAC - OASIS del Rio Bianco
(Benji del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

EX3 - KIRK THE ORIGINAL GOLDEN dei Nobili Nati
(Sarras dei Nobili Nati - Goldengoal dei Nobili Nati)

EX4 - TABACCO del Diamante Nero
(Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)

EX - WOLLAS di Casa Fox
(Tahi-Reme Max - Holly di Casa Fox)

EX - ARCO di Casa Coppo
(Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

absent - AKAI della Ninfa Nobel
(Salubi della Ninfa Nobel - Evita della Ninfa Nobel)

Black Males
Working class

EX1, CAC - HERBIE dei Nobili Nati
(Hero di Casa Fox - Mission Impossible dei Nobili Nati)

EX2, RCAC - NIRBER Renewal
(Fan-Fan de Grande Vinko - KOra v. Renewal)

EX3 - UNNO di Casa Fox
(Pride of Russia Urano - Kilavea di Casa Fox)

EX4 - Carybdis CASTIEL
(Zylan Zais del Citone - Carybdis Catherine)

Black Males
Champion class

EX1, BEST BLACK MALE - MYTHOS del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus - Unika del Rio Bianco)

Black Males

Black Females

Baby class

VP1 - ELLISON di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

VP2 - QUINCY v. Schwarze Kraft
(Destiny's Phoenix Highway to Hell - Zoe Copper Ginga House)

VP3 - AIKA
(Baby Max - Thesse)

VP4 - EMILY di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)

absent - Carybdis PERSIA
(Ianez dei Due Intenti - Jolie Cariddi)

Black Females
Puppy class

VP1, BEST PUPPY - NINA NAMOUR
(Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

VP2 - TOSCA del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Afrika del Rio Bianco)

VP3 - BLUMOON di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

VP4 - ISOTTA di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VP - AIYAN
(Maximiliano del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

VP - I-ELIS di Audendum Est
(Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

Black Females
Youth class

VG1 - BEA del Diamante Nero
(Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)

VG2 - PILAR del Cesenate
(Iron di Casa Fox - Nera)

VG3 - Sant Kreal JAPAN
(Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)

VG4 - SIERRA SOLANGE v. Neblig Feld
(Saigon v. Neblig Feld - Cora dei Sauli Grimaldi)

VG - AIKA delle Giovani Promesse
(Lord Best of Island - Feniciafairyflay)

VG - ERINA ELETTRA del Citone
(Ale'Alamos del Citone - Que Ventisca della Via del Samurai)

VG - IMMA della Sciara
(Blackduke della Sciara - Emily della Sciara)

VG - MALA MIMI di Altobello
(Rock N Roll di Altobello - Sade di Altobello)

VG - SUPERBA del Rio Bianco
(Chester v.d. Topferstadt - Invidia del Rio Bianco)

VG - Tahi-Reme GRAZIA
(Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Holly)

VG - ZIVAH della Divina Celeste
(Unkas della Divina Celeste - Pamela della Divina Celeste)

absent - EVELINE di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

absent - STELLA SUPREME
(Mythos del Rio Bianco - Lil Laguna Black Novak)

Black Females
Intermediate class

EX1, RCAC - Pride of Russia PREKRASA
(Pride of Russia Sidor - Zolotaya Dinastiya Nubira)

EX2 - H-EVA di Audendum Est
(Eques di Audendum Est - Fata di Audendum Est)

EX3 - GINEVRA dell'Orgoglio Nero
(Iron di Casa Fox - Birbakira di Villa Conte)

EX4 - ANXO DA GARDA Boginya Udachi
(Guardian de Grande Vinko - Ak-Yar Poema)

VG - Sant Kreal ETNA
(Sant Kreal Zeus - Sant Kreal Galaxy)

Black Females
Open class

EX1, CAC, BEST BLACK FEMALE - LIQUIRIZIA di Prisconte
(Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)

EX2 - MALA NOCHE del Fiorsilva
(Ianez dei Due Inenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

EX3 - CONNY del Colle Della Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro - Danca Apache del Rio Bianco)

VG4 - DEA di Villa Castelli
(Didier Caesar del Bosco delle Piane - Orsa iz Zvezdnyh Vrat)

Black Females
Working class

EX1, CAC - EGYZIA SOFIA
(Quarzonero Campagnanensis - Pentesilea Darafal)

EX2, RCAC - ARGENTINA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

EX3 - TAYSS dei Casa Fox
(Urbano del Diamante Nero - Holly di Casa Fox)

EX4 - THEODORA TITTA di Altobello
(Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Black Females
Champion class

EX1 - EDEN della Ninfa Nobel
(Elixir della Ninfa Nobel - Twain della Ninfa Nobel)

Black Females

Brown Males

Baby class

VP1 - Carybdis PEGASO
(Ianez dei Due Intenti - Jolie Carybdis)

VP2 - DALMAR della Collina Degli Ulvi
(Dalmar di Arsomar - Scarlet del Monte Aspro)

VP3 - DUTCH di Cascina Savignone
(Toscano del Diamante Nero - Athena di Cascina Savignone)

VP4 - ATTILA
(Baby Max - Thesse)

Brown Males
Puppy class

VP1 - EBAY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP2 - AMOS
(Maximilian del Montaldo - Tanganika dei Sauli Grimaldi)

absent - MILLION DOLLAR di Altobello
(Maxim di Altobello - Tijana Daria di Altobello)

Brown Males
Youth class

VG1 - RIO del Nasi
(Zedor del Nasi - Juga del Nasi)

VG2 - Dobergaarden Forever ORLANDO
(Salubi della Ninfa Nobel - Malena di Altobello)

VG3 - ARTU delle Giovani Promesse
(Lord Best of Island - Faniciafairyflay)

Brown Males
Intermediate class

EX1, CAC - GENTARO di Caresi Nice
(Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)

EX2, RCAC J.J. TYSON dell Orgoglio Nero
(Mythos del Rio Bianco - Hirina di Campagnanensis)

Brown Males
Open class

EX1 - MC Madness EXPLOSIVE EXCALIBUR
(Auron Aquila v. Residenzschloss - Gravin Ginevra del Fiorsilva)

EX2 - RE ZEUS di Casa Fox
(Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

EX3 - UNKAS della Divina Celeste
(King v. Heiligenwald - Lemalady della Divina Celeste)

Brown Males
Working class

EX1, CAC, BEST BROWN MALE - UNO Best of Island
(Ale'Alamos del Citone - Britt Best of Island)

EX2, RCAC - BIG BEN dei Nobili Nati
(Tahi-Reme Baccardi Bad Boy - Glamour Girl dei Nobili Nati)

absent - ESCHILO di Audendum Est
(Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Brown Males
Champion class

absent - KING ARTHUR di Casa Fox
(Zordan Zewi del Citone - Ester di Casa Fox)

Brown Males

Brown Females

Baby class

VP1 - CHARLOTTE ISIS della Collina Degli Ulivi
(Sant Kreal Zeus - Ele del Diamante Nero)

absent - ARDITA delle Divina Celeste
(Bucefalo - Umazoe della Divina Celeste)

Brown Females
Puppy class

VP1 - EMILY del Tibur
(Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VP2 - BLAKYSPIRIT di Casa Fox
(Alea By The Sea - Emily)

VP3 - ISKRA Capax Infinity
(Pride of Russia Kaspij - Farahnaze del Palazzo di Shanta)

Brown Females
Youth class

VG1, BEST JUNIOR FEMALE - FEDRA Best of Island
(Uno Best of Island - Rheine Best of Island)

VG2 - RACHELE del Rio Bianco
(Mythos del Rio Bianco - Dana Marzia)

VG3 - PEACE AND LOVE dei Due Intenti
(Ianez dei Due Intenti - Honey dei Due Intenti)

VG4 - Carybdis MANILA
(Maximilian del Montaldo - Carybdis Thabatathali)

Brown Females
Intermediate class

EX1, RCAC - RIA RIANNA v. Hunnoterra
(Hannibal v. Hunnoterra - Playa v. Hunnoterra)

EX2 - ORNELLA del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

VG3 - OLIMPIA del Cesenate
(Ercole - Nastasia del Cesenate)

Brown Females
Open class

EX1, CAC - AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)

VG2 - Imidz DAJANA
(Yacheero's Pando Pandero - Imidz Bella Ballada Dalores)

Brown Females
Working class

EX1, CAC - TANIA del Montaldo
(Maximilian del Montaldo - Lullaby del Montaldo)

EX2, RCAC - YBRIENNE del Monte Aspro
(Under the Bridge del Monte Aspro - Helektra)

Brown Females
Champion class

EX1, BEST BROWN FEMALE - NASTASIA del Cesenate
(Ron del Fiorsilva - Carrie of Blackmagic Land)

Brown Females

Groups

Breeders

1. Casa Fox

2. Divina Celeste

Groups
Warning: include(dr/disqus.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 632 Warning: include(): Failed opening 'dr/disqus.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 632
Warning: include(credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 639 Warning: include(): Failed opening 'credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/05-04_Trofeo_Triveneto_2014/index.php on line 639