Warning: include(res/ie_fixes.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 18 Warning: include(): Failed opening 'res/ie_fixes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 18

13th Trofeo Vesuvio

2014-10-04
Italy
P.Pezzano, A.Polifrone
Magnati
119 present (127)
ildobermann.it
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females

« Back to top
Filter:

Black Males

Baby class

VP1 INDRO del Diamante Nero (Toscano del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)
VP2 KEVIN di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)
VP3 NICHEL DEL NAJO Made in Sicily (Dante delle Querce Nere - Dea Nera Made in Sicily)
VP4 IAMUS di Tamalu (Dante delle Querce Nere - Ylena di Tamalu)

VP Ca'Stellamaris THOR (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Glamour)
VP KAIO di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)
VP UGO delle Querce Nere (Giuda Benhur di Baia Nera - Sissi delle Querce Nere)
absent BARRET di Casa Copp (Arco di Casa Copp - Zeudy di Casa Coppo)

Black Males
Puppy class

VP1 BRENNO del Monte Conero (Mythos del Rio Bianco - Siria del Monte Aspro)
VP2 ITHAN GLADIO di Prisconte (Ursula di Prisconte)
VP3 FREEMAN FREUD del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulissa Daker)
VP4 CRAMER (Beau - Quintas Beauty della Dea Aretusa)

Black Males
Youth class

VG1, BEST YOUNG FEMALE - Get To The Point DEVIL INSIDE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)
VG2 BRILLANTE del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)
VG3 BALE D'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Schilla D'Islamorada)
VG4 EKTOR del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)

VG BINNO del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)
VG CALIGOLA Darafal (Veyron del Monte Aspro - Thundra Darafal)
VG Ca'Stellamaris RUFUS (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Gala)
VG ERMES di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)
VG GUIDO di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)
VG QUIXI (Ulisse del Tibur - Rea Clara di Altobello)
VG SISKA dei Monti Cimini (Veyron del Monte Aspro - Flay dei Monti Cimini)
VG VOGUE dei Monti Cimini (Veyron del Monte Aspro - Vera di Casa Giardino)
VG ZEUS (Beoqulf - Lada del Diamante Nero)
G Ca'Stellamaris PRIMUS (Ca'Stellamaris Incas - Ca'Stellamaris Margo)

Black Males
Intermediate class

V1, RCAC ILANE della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)
V2 AIKIDO BLASCO del Monte Aspro (Veyron del Monte Aspro - Scarlet del Monte Aspro)
V3 VANDO del Diamante Nero (Ulisse delle Querce Nere - Pride of Russia Urbanita Brava)
V4 NORBIE Ginga House (Obi Wan Kenobi de Grande Vinko - Anna Alegra Ginga House)

V ATTLIO PEREZ del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)
V BASCO (Desert Storm di Baia Nera - Ole Ole del Raffaello)
V IRON della Piancarda (Iron di Casa Fox - Rubina Darafal)

Black Males
Open class

V1, CAC UBALDO di Casa Fox (Pride of Russia Urano - Kilauea di Casa Fox)
V2 Ca'Stellamaris LEON (Dante delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Fujico)
V3 CHESTER Dei Guardianideltiterno (Tyson - Bali delle Querce Nere)
V4 ZORBA ZENO del Canale di Pirro (Ale'Alamos del Citone - Rhael del Canale di Pirro)

V ATANATOS (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)
VG ARCO di Casa Coppo (Zylan Zais del Citone - Viky di Casa Coppo)

Black Males
Working class

V1, CAC XAVI del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)
V2, RCAC - TABACCO del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)
V3 RANDON di Tamalu (Urbano del Diamante Nero - Karma di Tamalu)
V4 RENOIR di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

absent - REVENTON (Giuda Benhur di Baia Nera - Dark Lady di Baia Nera)

Black Males
Champion class

V1, BEST BLACK MALE - POCHO di Prisconte
(Nemo di Prisconte - Ully di Prisconte)

Black Males
Honor class

V1 GIUDA BENHUR di Baia Nera (Iron di Casa Fox - Electra di Baia Nera)

Black Males

Black Females

Baby class

VP1, BEST BABY - ROMA dell'Orgoglio Nero (Beowolf - Phoebe Peggy Campagnanensis)
VP2 KARMELA di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)
VP3 ARIZZONA (Ca'Stellamaris Leon - Summer Nora di Prisconte)
VP4 KHALEESI di Prisconte (Pocho di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)

VP Dinastia Prima DEJANITA BRAVA (Mythos del Rio Bianco)
VP NIKITA BEATRIX (Ca'Stellamaris Leon - Nora di Prisconte)
absent - BETTY di Casa Coppo (Arco di Casa Coppo - Zeudy di Casa Coppo)

Black Females
Puppy class

VP1, BEST PUPPY - HEYDI di Prisconte (Nemo di Prisconte - Witnay di Prisconte)
VP2 DAISY DEA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)
VP3 CAMY CRUZZ D'Islamorada (Veyron del Monte Aspro - Oklaoma d'Islamorada)
VP4 INDIA NERA di Prisconte (Veyron del Monte Aspro - Ursula di Prisconte)

VP ASIA (Baby Max - Thesse)

Black Females
Youth class

VG1 AGATA ALOIS d'Islamorada (Beyron del Monte Aspro - Sia d'Islamorada)
VG2 Get To The Point DOLCE (Destiny's Phoenix Highway to Hell - Get To The Point Berta)
VG3 EMILY di Casa Fox (Xavi del Monte Aspro - Schanel di Casa Fox)
VG4 CAROLA del Diamante Nero (Pride of Russia Urano - Clara del Monte Aspro)

VG Ca'Stellamaris PETRA (Ca'Stellamaris Incas - Ca'Stellamaris Margot)
VG EMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Pride of Russia Chervona Ruta)
VG GEMMA di Prisconte (Nemo di Prisconte - Ursula di Prisconte)
VG MEGAN FOX (Ca'Stellamaris Leon - Flyangel di Torre Nera)
VG NINA NAMOUR (Fela Fuentes di Baia Nera - Sonya del Monte Aspro)

Black Females
Intermediate class

V1, RCAC BEA del Diamante Nero (Nibbio del Diamante Nero - Pride of Russia Fiorentina)
V2 Sant Kreal JAPAN (Pride of Russia Sidor - Sant Kreal Citadel)
V3 ASSUAN ROXY del Canale di Pirro (Sant Kreal Idol - Reza del Canale di Pirro)
V4 PANDORA del Cesenate (Iron di Casa Fox - Nera)

V Tahi-Reme GRAZIA (Tahi-Reme Max - Tahi-Reme Moca)
V DELPHI del Tibur (Holiver Gabriel del Tibir - Urania Darafal)
VG MAIRA MANDES (Ca'Stellamairs Leon - Flyangel di Torre Nere)
absent - ARDEA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Faina di Prisconte)
absent - DAMALU di Prisconte (Nemo di Prisconte - Regina Quanita di Prisconte)

Black Females
Open class

V1, CAC TERRY di Casa Giardino (Tahi-Reme Max - Vera di Casa Giardino)
V2 LIQUIRIZIA di Prisconte (Ale'Alamos del Citone - Halinka di Prisconte)
V3 CARMEN del Diamante Nero (Urbano del Diamante Nero - Clara del Diamante Nero)
V4 MIRKA Runa Nera (Ianez dei Due Intenti - Raissa Rivien del Fiorsilva)

Black Females
Working class

V1, CAC - DOMINIQUE di Casa Margot (Ale'Alamos del Citone - Athena di Casa Margot)
V2, RCAC - ELE del Diamante Nero (Fedor del Nasi - Orca del Diamante Nero)
V3 LUNA NERA di Baia Nera (Giuda Benhur di Baia Nera - Fendi Crystal di Baia Nera)
V4 AETA (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

V BLACK QUEEN (Athos Ab Storm - Hamanda di Baia Nera)
V XENIA del Monte Aspro (Dante delle Querce Nere - Mora del Monte Aspro)

Black Females
Champion class

V1, BEST BLACK FEMALE - LADY REVE del Fiorsilva
(Red Rascal del Fiorsilva - Lizzy del Fiorsilva)
V2 - TAYSS di Casa Fox (Urbano del Diamante Nero -Holly di Casa Fox)
V3 - TIGUAN del Canale di Pirro (Nemo di Prisconte - Reza del Canale di Pirro)
V4 - HURA dei Monti Cimini (Ale'Alamos del Citone - Unica di Casa Balestrieri)

absent - BLOODY BANG-BANG v. Jahrestal (Alea By The Sea - Tequila v. Jahrestal)

Black Females

Brown Males

Baby class

VP1 LOST di Prisconte (Pocho di Prisconte - Krizia Rene di Prisconte)
VP2 EREGHON (Desert Storm di Baia Nera - Xena del Monte Aspro)
VP3 COLONEL KUMAR (Desert Storm di Baia Nera - Lorelei dei Monti Cimini)

absent - ARGO (Wrangler di Prisconte - Zenabel di Prisconte)

Brown Males
Puppy class

VP1 FAST FURIUS del Tibur (Ulisse del Tibur - Ulisa Daker)
VP2 AARON WARLORD (Auron Aquila v. Residenzschloss - Aisha)

Brown Males
Youth class

VG1 EBAY del Tibur (Ulise del Tibir - Liquirizia di Prisconte)
VG2 SIGFRID (Sant Kreal Idol - Ca'Stellamaris Hether)
G3 BAYRON SHURIKEN (Desert Storm di Baia Nera - Cassiopea)

Brown Males
Intermediate class

V1, RCAC JJ TYSON dell'Orgoglio Nero (Mythos del Rio Bianco - Hirina Campagnanensis)
V2 ARSENIO LUPIN (Desert Storm di Baia Nera - Luna Nera di Baia Nera)

Brown Males
Open class

V1, CAC WARRIOR di Prisconte (Angus di Prisconte - Margot di Prisconte)
V2 GENTARO di Caresi Nice (Ale'Alamos del Citone - Ines di Perlanera)
VG3 RE ZEUS di Casa Fox (Hero di Casa Fox - Regina Quanita di Prisconte)

Brown Males
Working class

V1, CAC, BEST BROWN MALE - OZ di Casa Giardino
(Varenne di Casa Giardino - Black Tessa di Casa Giardino)
V2, RCAC - VOX TENEBRAE d'Islamorada (Hero di Casa Fox - Renne Royal d'Islamorada)
V3 HIGHLANDER of Devil Inside (Mitto del Nasi - Alfetta by The Sea)
V4 ESHILO di Audendum Est (Pathos delle Querce Nere - Quirina del Monte Aspro)

Brown Males

Brown Females

Baby class

VP1 ANNET (Luca dei Monti Cimini - Affrica)

Brown Females
Puppy class

VP1 DAKOTA del Monte Aspro (Toscano del Diamante Nero - Taiss del Monte Aspro)
VP2 ALMA de Rumba (Ulisse del Tibur - Donna Rubia del Citone)

absent - AMASIA del Monte Conero (Toscano del Diamante Nero - Sant Kreal Miss Monro)

Brown Females
Youth class

VG1, BEST YOUNG FEMALE - GIULIA dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero - Bali delle Querce Nere)
VG2 BLAKYSPIRIT di Casa Fox (Alea by The Sea - Emily)
VG3 EMILY del Tibur (Ulisse del Tibur - Liquirizia di Prisconte)
VG4 ISABELLA di Audendum Est (Sant Kreal Idol - Quirina del Monte Aspro)

VG OXANA OLA (Dante delle Querce Nere - Sant Kreal Gordost)

Brown Females
Intermediate class

VG1 - OHARA ORCHYD (Dante delle Querce Nere - Sant Kreal Gordost)

Brown Females
Open class

V1, CAC - BONNY BROWN v. Jahrestal (Ale by The Sea - Tequila v. Jahrestal)
V2, RCAC - CORA del Tibur (Ultimo del Tibur - Dea Follia del Rio Biano)
V3 VANESSA di Prisconte (Gionny di Prisconte - Fata di Prisconte)
V4 Casa di Fera BRIGITTE (Zedor del Nasi - Elegant Line Sorbonna)

V ORNELLA del Cesenate (Ercole - Nastasia del Cesenate)
VG HOLLY di Baia Nera (Desert Storm di Baia Nera - Mora del Monte Aspro)

Brown Females
Working class

V1, CAC, BEST BROWN FEMALE - AMERICA del Fiorsilva
(Pathos delle Querce Nere - Raissa Rivien del Fiorsilva)
V2, RCAC - YBRENNE del Monte Aspro (Under The Bridge del Monte Aspro - Helektra)

Brown Females
Warning: include(dr/disqus.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 532 Warning: include(): Failed opening 'dr/disqus.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 532
Warning: include(credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 539 Warning: include(): Failed opening 'credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2014/10-04_Trofeo_Vesuvio_2014/index.php on line 539