Warning: include(res/ie_fixes.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 44 Warning: include(): Failed opening 'res/ie_fixes.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 44

Trofeo Piero Caliandro 2017

2017-01-29
Italy, Cecina
Atillio Polifrone (black males), Rudi Killmaier (brown males), Erika Szokol (females)
192 present (28 absent)
Hide photos

Jump to:
Black Males
Black Females
Brown Males
Brown Females
Groups

« Back to top
Filter:

Black Males

Baby class

VP1, Best Baby - Pax v. Royaert
(Asterix del Nasi x Kena v. Royaert)

VP2 - Wilson del Cesenate
(Asterix del Nasi x Pilar del Cesenate)

absent - Claus di Casa Coppo
(Arco di Casa Coppo x Any di Casa Coppo)

absent - Cross di Casa Coppo
(Arco di Casa Coppo x Any di Casa Coppo)

absent - Flinstone del Gran Sasso D'Abruzzo
(Arco x Principessa delle Querce Nere)

absent - Zefir di Perlanera
(Eutay del Nasi x Amorella di Perlanera)

Black Males
Puppy class

VP1, Best Puppy - Tu Pac del Colle della Guardia
(Ferro del Colle della Guardia x Hira del Colle della Guardia)

VP2 - Aron
(Tito dell'Orgoglio Nero x Alaska)

P3 - Dylan della Lycosa Tarantula
(Orso Thai dei Monti Cimini x Onnik dei Sauli Grimaldi)

P4 - Paul Pierce della Ninfa Nobel
(Iron della Piancarda x Ewa della Ninfa Nobel)

absent - Bel Nome Balsha
(Thor del Nasi x Tahi-Reme Ita)

absent - Bel Nome Bodin
(Thor del Nasi x Tahi-Reme Ita)

Black Males
Youth class

VG1, Best Junior Male - Hero Harckos di Monte La Guardia
(Mythos del Rio Bianco x Hermosahermione dei Monti Cimini)

VG2 - Varo del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero x Bea del Diamante Nero)

VG3 - Teodor Giddy Blossom
(Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Theodora Titta di Altobello)

VG4 - Athos Hero di Casa Maj
(Memmo Fierro del Fiorsilva x Nefertiti del Diamante Nero)

VG - Benito del Montaldo
(Oz di Casa Giardino x Uthe del Montaldo)

VG - Boss del Montaldo
(Oz di Casa Giardino x Uthe del Montaldo)

VG - Caruso di Casa Pucci
(Dragondonner v. Hohenzollern x Querida di Casa Fox)

VG - Dinastia Prima Etar
(Dinastia Prima Axelrose x Pride of Russia Urbanita Brava)

VG - Eagle Spirit from Lipar Land
(Valdo from Lipar Land x Quick Lola from Lipar Land)

VG - Ekhtor del Gran Sasso D'Abruzzo
(Memmo Fierro del Fiorsilva x Princessa delle Querce Nere)

VG - Jago del Munt Marin
(Memmo Fierro del Fiorsilva x Nine Naike dei Nobili Nati)

VG - Knights of Night Charly
(Valdo from Lipar Land x Veraverona di Perlanera)

VG - Pride of Russia Chingay
(Pride of Russia Altay x Pride of Russia Shelma)

VG - Strong del Colle della Guardia
(Ferro del Colle della Guardia x Quincy v. Schwarze Kraft)

VG - Tahi-Reme Tyrion
(Oz di Casa Giardino x Tahi-Reme Maya)

VG - Tyron Giddy Blossom
(Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Theodora Titta di Altobello)

G - Boston della Selviata
(Ianez dei Due Intenti x Casa di Fera Brigitte)

G - Eto di Ca'Zars
(Oz di Casa Giardino x Arte del Nasi)

G - Pride of Russia Egor
(Pocho di Prisconte x Pride of Russia Ishtar)

G - Tango Maverick della Maschera di Tutankhamon
(Xenon di Camugliano x Nun'Astrid della maschera di Tutankhamon)

Black Males
Intermediate class

EX1, RCAC - London v. Venzoland
(Pride of Russia Sidor x Tahi-Reme Unique)

EX2 - Grafit di Perlanera
(Pride of Russia Taymir x Fruthy Free di Perlanera)

EX3 - Ruffo del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero x Nirvana del Diamante Nero)

EX4 - Izrafel Quantum Payche
(Izrafel Abe Arrogant x Izrafel Floris Fortuna)

EX - Bum Bum Mancini
(Oz di Casa Giardino x Aisha)

EX - Lieutnant Capax Infiniti
(Pride of Russia Altay x Farahnaze del Palazzo di Shanta)

EX - Thomas del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nastasia del Cesenate)

EX - Udini del Cesenate
(Oliver del Cesenate x Iris della Ninfa Nobel)

EX - Zaleys To Be Clever Comps
(Oz di Casa Giardino x Que Ventisca della Via del Samurai)

Black Males
Open class

EX1, CAC - Hazar di Altobello
(Da Vinci el Greco Nero x Tijana Daria di Altobello)

EX2 - Pride of Russia Sever
(Pride of Russia Urano x Pride of Russia Barbarossa)

EX3 - Graaf Ade del Fiorsilva
(Ianez dei Due Intenti x Grace of Glory del Fiorsilva)

EX4 - Vento Forte del Montaldo
(Gass del Montaldo x Lullaby del Montaldo)

EX - Arrow di Casa Pucci
(Oz di Casa Giardino x Querida di Casa Fox)

EX - Destiny Gilt
(Oksamit de Grande Vinko x Black Kosmos Ghita Gil)

VG - Noah Thor della Piancarda
(Iron di Casa Fox x Tundra Darafal)

absent - Amos Shardan d'Islamorada
(Veyron del Monte Aspro x Sia d'Islamorada)

absent - Ax Axis del Montaldo
(Maximilian del Montaldo x Malica Maya)

absent - Nilo di Horus Made in Sicily
(Dante delle Querce Nere x Dea Nera Made in Sicily)

absent - Pasha Chagall Home
(Junor Jack Chagall Home x Bacardi di Porta Vittoria)

absent - Rex Tenebrarum Achille
(Toscano del Diamante Nero x Sant Kreal Diadema)

Black Males
Working class

EX1, CAC - Indro del Diamante Nero
(Toscano del Diamante Nero x Pride of Russia Fiorentina)

EX2, RCAC - Ares dei NobilI nati
(Toscano del Diamante Nero x Mira Sharon dei Nobili Nati)

EX3 - George Washington dei Borboni
(Toscano del Diamante Nero x Bali delle Querce Nere)

EX4 - Ilane della Piancarda
(Iron di Casa Fox x Rubina Darafal)

EX - Axel Ais del Bosco delle Piane
(Ale'Alamos del Citone x Luna v. Hunnoterra)

EX - Falco Faranzano de La Scytha
(Iron di Casa Fox x Atia Aurelia de la Scytha)

EX - Gindamon di Casa Fox
(Xavi del Monte Aspro x Wara di Casa Fo)

EX - Niki de Gipeuca
(Pride of Russia Taymir x Harley-Davidson de Gipeuca)

VG - Omar Pasha di Altobello
(Maxim di Altobello x Velika Vojvotkinja de Gagnant)

VG - Veyron
(Norton Royal Storm della Dea Aretusa x Conchita Cueca del Citone)

absent - Arenne Tanganika
(Maximilian del Montaldo x Tanganika dei Sauli Grimaldi)

Black Males
Champion class

EX1, Best Black Male - Nichel del Najo Made In Sicily
(Dante delle Querce Nere x Dea Nera Made In Sicily)

EX2 - Thor del Nasi
(Jork del Nasi x Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

EX3 - Cowboy Lucky Luck di Altobello
(Beowulf x Freya Flemming di Altobello)

EX4 - Oliver del Cesenate
(Ercole x Nastasia del Cesenate)

EX - Izrafel Rajan Reiner
(Jaron Black Iron Warrior x Izrafel Floris Fortuna)

absent - Carybdis Natan
(Orson v. Nemesis x Carybdis Tallulah Belle)

Black Males
Honor class

Aikido Blasco del Monte Aspro
(Veyron del Monte Aspro x Scarlet del Monte Aspro)

Carybdis Castiel
(Zylan Zais del Citone x Carybdis Catherine)

Ferro del Colle della Guardia
(Mythos del Rio Bianco x Lisbeth Salander dei Monti Cimini)

Mythos del Rio Bianco
(Sant Kreal Zeus x Unika del Rio Bianco)

Tahi-Reme Max
(Pride of Russia Ferro x Tahi-Reme Giniti)

Black Males

Black Females

Baby class

VP1 - Tayanita Toyah v. Marosk
(Thor del Nasi x Ramsey v. Marosk)

VP2 - Madonna Capax Infiniti
(Ebay del Tibur x Farahnaze del Palazzo di Shanta)

VP3 - Linda di Casa Gaia
(Prince v. Nemesis x Dobra)

VP4 - Arizona
(Xantos del Montaldo x Ziva del Montaldo)

VP - Fannie del Gran Sasso D'Abruzzo
(Arco x Principessa delle Querce Nere)

VP - Fendi del Gran Sasso D'Abruzzo
(Arco x Principessa delle Querce Nere)

VP - Rellaps Glory of Love
(Eutay del Nasi x Sant Kreal Iskra)

absent - Wendy del Cesenate
(Asterix del Nasi x Pilar del Cesenate)

Black Females
Puppy class

VP1 - Dea di Villa Conte
(Tahi-Reme Max x Pride of Russia Pekrasa)

VP2 - Farah Fortuna di Altobello
(Hazar di Altobello x Rihanna Nera di Altobello)

VP3 - Aurea Alert Endless Loyalty
(Valdo from Lipar Land x Figth Farrel Ginga House)

VP - Dell'Arco Azzurro Zara
(Dante delle Querce Nere x Dell'Arco Azzurro Nante)

VP - Terry del Colle Della Guardia
(Ferro del Colle della Gaurdia x Hira del Colle della Guardia)

P. - Deva della Lycosa Tarantula
(Orso Thai dei Monti Cimini x Onik dei Sauli Grimaldi)

absent - Bivien Sol di Casa Maj
(Paquito di Perlanera x Nefertiti del Diamante Nero)

absent - Bel Nome Bistra Bliss
(Thor del Nasi x Tahi-Reme Ita)

absent - DEA delle Giovani Promesse
(Mythos del Rio Bianco x Dinico Miracle del Conte Drago)

absent - Suki de Gipeuca
(Asterix del Nasi x Unika Uriella de Grande Vinko)

Black Females
Youth class

VG1 - Caprice di Perlanera
(Gangster-Dandias de la Villa Valiano x Trunka Lunka di Perlanera)

VG2 - Evita for Made in Sicily d'Islamorada
(Xavi del Monte Aspro x Valery d'Islamorada)

VG3 - Joy v. Schwarze Kraft
(Paquit di Perlanera x Quiny v. Schwarze Kraft)

VG4 - Tatatatira Giddy Blossom
(Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Teodora Tita di Altobello)

VG - Aisha di Prisconte
(Pocho di Prisconte x Pride of Russia Chervona Ruta)

VG - Angel of Shaytan Angelina
(Pride of Russia Shaytan x Betty Boop od Telepa)

VG - Angel of Shaytan Aurelia
(Pride of Russia Shaytan x Betty Boop od Telepa)

VG - Black Mamba Black Cartel di Orao
(Million Dollars di Altobello x Vitara Dunav Stam)

VG - Chloe del Montaldo
(Maximilian del Montaldo x Sant Kreal Japan)

VG - Cleopatra di Casa Pucci
(Dragondonner v. Hohenzollern x Querida di Casa Fox)

VG - Delta del Naissus
(Dobergaaren Forever Tom Tom x Gren Gina del Naissus)

VG - Demons Queen Renesmee dell'Antiqua Hirpinia
(Basco x Aetha)

VG - Dinastia Prima Essenza Idra
(Dinastia Prima Axelrose x Pride of Russia Urbanita Nera)

VG - Galthor Irina
(Arrbass Tarot x India Apache Gala)

VG - Izrafel Angel Maya
(Izrafel Abe Arroganto x Izrafel Ofelia Omorose)

VG - Skhyuma del Colle della Guardia
(Ferro del Colle della Guardia x Quincy v. Schwarze Kraft)

VG - Stella Bingoline
(Bingo Cobra x Moon Light Luna Betelges)

VG - Tajra Toscana Giddy Blossom
(Dura Lex Polonia Hussaro Aquilae Ala x Teodora Tita di Altobello)

VG - Udele del Diamante Nero
(Oksamit de Grande Vinko x Citta del diamante Nero)

G - Nina Aretusa Bohemia Gotika
(Thor del Nasi x Cherrie Halit Pasa)

G - Xsara of Blackmagic Land
(Vertigo of Blackmagic Land x Carisma of Blackmagic Land)

G - Zafir di Corte Bra
(Pac di Corte Bra x Genna di Corte Bra)

absent - Elijah del Gran Sasso D'Abruzzo
(Memmo Fierro del Fiorsilva x Principessa delle Querce Nere)

Black Females
Intermediate class

EX1, CAC - Texas di Prisconte
(Pride of Russia Sidor x Ursula di Prisconte)

EX2, RCAC - Janila Black di Casa Fox
(Elano Graf of Ja-mes Le Mon x Xylia di Casa Fox)

EX3 - Alida Black
(Ulisse del Tibur x Dea di Villa Castelli)

EX4 - Fela Giddy Blossom
(Tahi-Reme Dali x Theodora Tita di Altobello)

EX - Fa'Aluna del Nasi
(Thor del Nasi x Dea del Nasi)

EX - Grafit di Perlanera
(Pride of Russia Taymir x Fruthy Free di Perlanera)

EX - Texas di Casa Gaia
(Figo x Guapa di Casa Fox)

EX - Olimpia del Colle della Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro x Danca Apache del Rio Bianco)

EX - Ricetti's Scarlett Shakira
(Danko de'Andreoli x Ricetti's Oklaoma Odry)

EX - Unique del Cesenate
(Oliver del Cesenate x Iris del Cesenate)

VG - Brooke Black
(Oz di Casa Giardino x Aisha)

G. - Tamara del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nastasia del Cesenate)

absent - Sant Kreal Sole
(Prince Piero di Perlanera x Sant Kreal Uslada)

Black Females
Open class

EX1 - Uanita del Rio Bianco
(Mythos del Rio BIanco x Nivea del Rio Bianco)

EX2 - Carmen del Diamante Nero
(Pride of Russia Urano x Clara del Diamante Nero)

EX3 - Princess Siria di Prisconte
(Pocho di Prisconte x Liquirizia di Prisconte)

EX4 - Knights Of Night Bianca
(Tahi-Reme Max x Veraverona di Perlanera)

EX - Anxo Da Garda Boginya Udachi
(Guardian de Grande Vinko x Ak-Yar Poema)

EX - Bloom Storm
(Athos Ab Storm x Black Kosmos Ghita Gil)

EX - Christa Bella del Fiorsilva
(Tahi-Reme Legolas x Grace of Glory del Fiorsilva)

EX - Dark Angel de Badea Gheo
(Lord Best of Island x Gwenviviar de Badea Gheo)

EX - Dea de Andreoli
(Oksamit de Grande Vinko x Leonide de'Andreoli)

EX - Deksa Daffy della Passione Nera
(Oksamit de Grande Vinko x Egyzia Sofia)

EX - Diamante Girl
(Oksamit de Grande Vinko x Black Kosmos Ghita Gil)

EX - Katriona Kelsi Tejat Posterior
(Jaron Black Iron Warrior x Charisma Black Iron Warrior)

EX - Pandora del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nera)

EX - Pride of Russia Plamenka
(Pride of Russia Graaf Nero x Pride of Russia Kalinka)

EX - Scintilla dell'Orgoglio Nero
(Maximilian del Montaldo x Guendalina dell'Orrgoglio Nero)

EX - Tahi-Reme Olivera
(Oksamit de Grande Vinko x Tahi-Reme Holly)

EX - Tasia del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nastasia del Cesenate)

absent - Queen Elisabeth di Prisconte
(Pocho di Prisconte x Krizia di Prisconte)

Black Females
Working class

EX1, CAC - Amassa Bandita di Unisa
(Mass Best of Sea x Unisa di Altobello)

EX2, RCAC - Georgia On My Mind del Fiorsilva
(Ianez dei Due Intenti x Grace of Glory del Fiorsilva)

EX3 - Habanera's Sough di Altobello
(Da Vinci el Greco Nero x Tijana Daria di Altobello)

EX4 - Alexia v. Markischen Leo
(Zakyr Zew del Citone x Lady v. Markischen Land)

EX - Aiyan
(Maximilian del Montaldo x Tanganika dei Sauli Grimaldi)

EX - Izrafel Ruby Roven
(Jaron Black Iron Warrior x Izrafel Floris Fortuna)

EX - My Heart di Campovalano
(Muro Muro di Campovalano x Deodara di Capovalano)

EX - Pilar del Cesenate
(Iron di Casa Fox x Nera)

VG - Zelda del Nasi
(Veyron del Monte Aspro x Zorica del Nasi)

absent - Betty di Casa Coppo
(Arco di Casa Coppo x Zeudy di Casa Coppo)

Black Females
Champion class

EX1, Best Black Female - Magdalena Nera di Altobello
(Maxim di Altobello x Tijana Daria di Altobello)

EX2 x Fei Giddy Blossom
(Tahi-Reme Dali x Theodora Titta di Altobello)

EX3 x Infinity Indira di Perlanera
(Oksamit de Grande Vinko x Fruthy Free di Perlanera)

EX4 x Conny del Colle della Guardia
(Principe Nero del Monte Aspro x Danca Apache del Rio Bianco)

Black Females
Veteran class

EX1 - Carybdis Tallullah Belle
(Zasko Zoran del Citone x Carybdis Catherine)

Black Females
Honor class

Luna Nera di Baia Nera
(Giuda Benhur di Baia Nera x Fendi Crystal di Baia Nera)

absent - Tijara del Nasi
(Jork del Nasi x Otrada for del Nasi de Grande Vinko)

Black Females

Brown Males

Baby class

VP1 - Abanero
(Xantos del Montaldo x Ziva del Montaldo)

VP2 - Quorri della Ninfa Nobel
(Akai della Ninfa Nobel x Musa della Ninfa Nobel)

VP3 - Omero della Piancarda
(Iron della Piancarda x Bella del Grande)

absent - Becks
(Aaron Warlord x Kira Black Eagle)

Brown Males
Puppy class

P.1 - Arrbass Zahori
(Oscar z Padoku x Arrbass Rihanna)

P.2 - Dida v. Zhaveli
(Quiz v. Schwarze Kraft x Red Reina v. Schwarze Kraft)

Brown Males
Youth class

VG1 - Icaro di Casa Margot
(Quick Vegeth del Rio Bianco x Ellen di Casa Margot)

VG2 - Victor di Altobello
(Quiz v. Schwarze Kraft x Tijana Daria di Altobello)

VG3 - Daddy Brown dell'Orgoglio Nero
(Andres Crockett del Citone x Hera Made in Sicily)

VG4 - Brayan Axel del Montaldo
(Oz di Casa Giardino x Uthe del Montaldo)

VG - Ardens Don Dayan
(Ardens Black Brayan x Ardens Zara Zakira)

VG - Barret della Selviata
(Ianezl dei Due Intenti x Casa di Fera Brigitte)

VG - Big Rock della Selviata
(Ianezl dei Due Intenti x Casa di Fera Brigitte)

VG - Versailles Marquise Brilliant Balthazar
(Pride of Russia Sidor x Nevskiy Tserber Yudit Leister)

Brown Males
Intermediate class

EX1, CAC - Fahir Giddy Blossom
(Tahi-Reme Dali x Theodora Titta di Altobello)

Brown Males
Open class

EX1, res.CAC - Carybdis QUGAR
(Oz di Casa Giardino - Carybdis Gilda)

VG2 - DANTE di Cascina Savignone
(Toscano del Diamante Nero - Athena)

VG3 - JORG JORDAN della Sciara
(Ale'Alamos del Citone - Emily della Sciara)

absent - DANKO de Badea Gheo
(Lord Best of Island - Gwenvivar de Badea Gheo)

Brown Males
Working class

EX1, CAC, Best Brown Male - Gaudy di Caresi Nice
(Ale'Alamos del Citone x Ines di Perlanera)

EX2, RCAC - Get To The Point Fly Fighter
(AuronAquila v. Residenzschloss x Get To The Point Berenice)

Brown Males
Champion class

EX1 - Million Dollars di Altobello
(Maxim di Altobello x Tijana Daria di Altobello)

EX2 - Baron Boom di Baduli
(Oscar z Padoku x Atina Ginga House)

Brown Males
Honor class

absent - Highlander of Devil Inside
(Mitto del Nasi x Alfetta by The Sea)

Brown Males

Brown Females

Baby class

VP1 - Rex Tenebrarum CHINTYA
(Eschilo di Audendum Est x Sant Kreal Fenix)

VP2 - BEA DRAGON
(Aaron Warlord - Kira Black Eagle)

Brown Females
Puppy class

VP1 - Nicole Nabrysko D'Ikoskylo
(Thor del Nasi x Inorid Infinity D'Ikoskylo)

absent - Branka Medico Haus
(Tahi-Reme Gandalf x Fanta di Altobello)

Brown Females
Youth class

VG1, Best Junior Female - Ezhel di Casa Carignano
(Horus dei Due Intetni - Black Kosmos Ghita Gil)

VG2 - Shila del Colle della Guardia
(Ferro del Colle della Guardia x Quincy v. Schwarze Kraft)

VG3 - Knights of Night Cassandra
(Valdo from Lipar Land x Veraverona di Perlanera)

VG4 - Angel of Shaytan Alina
(Pride of Russia Shaytan x Betty Boop od Telepa)

VG - Bethany della Selviata
(Ianez dei Due Intenti x Casa di Fera Brigitte)

VG - Bruna Brunella del Montaldo
(Oz di Casa Giardino x Uthe del Montaldo)

VG - Eureka Saura di Cascina Savignone
(Ianez dei Due Intenti x Athena)

VG - Oro della Ninfa Nobel
(Alejandro Black x Farah Golden of Hoffman House)

VG - Santa Julf Zlatoslava
(Smart Wood Hills Kaiser Konstantin x Santa Julf Helga)

VG - Sasha del Bosco delle Piane
(MC Madness Explosive Excalibur x Elisha Hariel del Bosco delle Piane)

VG - Tahi-Reme Trina
(Oz di Casa Giardino x Tahi-Reme Maya)

Brown Females
Intermediate class

EX1 - Arilyn Amber
(Oz di Casa Giardino x Ibiza v. Karpatia)

EX2 - Baghera
(Oz di Casa Giardino x Aisha)

EX3 - Aurelia Brown
(Ulisse del Tibur x Dea di Villa Castelli)

EX4 - FREE Spirit dei Nobili Nati
(Marte del Fiorsilva x Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

EX - Gossip Girl Golsha del Munt Marin
(Mc Madness Explosive Excalibur x Vega dei Nobili Nati)

Brown Females
Open class

EX1, CAC, Best Brown Female - Queen For Ginga House v. Schwarzen Kraft
(Destiny's Phoenix Highway to Hell x Zoe Copper Ginga House)

EX2, res.CAC - Alma de Rumba
(Ulisse del Tibur x Donna Rubia del Citone)

EX3 - Free Style dei Nobili Nati
(Marte del Fiorsilva x Nothing is Impossible dei Nobili Nati)

EX4 - Darenka
(Athos Ab Storm x Hamanda)

ex - Izrafel Zary Zarathusta
(Izrafel Abe Arroganto X Izrafel Roby Boyena)

EX - J.Raja i Pontecorvo della Sciara
(Ale'Alamos del Citone x Emily della Sciara)

EX - Medea del Bosco delle Piane
(Ale'Alamos del Citone x Divia di Villa Castelli)

EX - Zingarella del Montaldo
(Oz di Casa Giardino x Lullaby del Montaldo)

absent - Annie Lennox
(Ale'Alamos del Citone x Casa di Fera Brigitte)

Brown Females
Working class

EX1, CAC - Hadelfraie di Casa Fox
(Toscano del Diamante Nero x Umaga del Monte Aspro)

EX2, res.CAC - Hazel de la Sctha
(Dante delle Querce Nere x Suemi del Mediano)

EX3 - Big Bubble Golsha del Munt Marin (Herbie dei Nobili Nati x Glamour Girl dei Dei Nobili Nati)

Brown Females
Champion class

EX1 - Dakota del Monte Aspro
(Toscano del Diamante Nero x Taiss del Monte Aspro)

Brown Females
Veteran class

EX1 - Nastasia del Cesenate
(Ron del Fiorsilva x Carrie of Blackmagic Land)

Brown Females
Honor class

Ca'Stellamaris Iirs
(Pathos delle Querce Nere - Ca'Stellamaris Cleolevante)

Nastasia del Cesenate
(Ron del Fiorsilva x Carrie of Blackmagic Land)

Brown Females

Groups

Progeny

1st place - "DEL COLLE DELLA GUARDIA"
FERRO del Colle della Guardia
CONNY del Colle della Guardia
OLIMPIA del Colle della Guardia
SKHYUMA del Colle della Guardia
TU PAC del Colle della Guardia

2nd place - "DEL NASI"
THOR del Nasi
TIJARA del Nasi
FA'ALUNA del Nasi

3rd place - "GIDDY BLOSSOM"
TAJRA TOSCANA Giddy Blossom
TEODOR Giddy Blossom
TYRON Giddy Blossom
TATATATIRA Giddy Blossom
FEI Giddy Blossom
FELA Giddy Blossom

Groups
Warning: include(dr/disqus.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 916 Warning: include(): Failed opening 'dr/disqus.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 916
Warning: include(credit.php): failed to open stream: No such file or directory in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 921 Warning: include(): Failed opening 'credit.php' for inclusion (include_path='.:/usr/local/php73/lib/php:/storage/content/07/1010107/pear/php') in /storage/content/07/1010107/dobermann-review.com/public_html/show/2017/01-29_Trofeo_Piero_Caliandro/index.php on line 921